Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2017 г.


Доля государства в проекте дороги от М-4 до "Домодедово" не превысит 15%

Переслать новость другу

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

5 июня 2017 г., AEX.RU –  ГК "Автодор" совместно с потенциальными инвесторами обсуждает проект строительства дороги от трассы М-4 "Дон" до аэропорта "Домодедово", сообщил журналистам глава госкомпании Сергей Кельбах в ходе открытия транспортной развязки на трассе М-11 из аэропорта "Шереметьево". Об этом пишет Интерфакс.

"Есть проектные проработки, есть финансовая модель — вопрос заключается в том, что на сегодняшний день мы достаточно серьёзно ограничены в средствах господдержки. Рынку интересно, аэропорту "Домодедово" — я имею в виду хозяев — это крайне интересно. Вопрос заключается в том, что они убедительно просят структурировать проект так, чтобы там оказалось какое-то государственное плечо. Небольшое — даже если это будет в пределах 10-15%. Но важно, чтобы государство участвовало", — сказал он.

По его словам, в настоящее время в Минтрансе идёт обсуждение корректировок программы деятельности "Автодора", "в Минтрансе у нас дискуссии по уточнению программы деятельности и финплана на трехлетку, чтобы там появились средства государства". Он подчеркнул, что в программе деятельности "Автодора" эта дорога есть, "просто объем средств, который там заложен — он скорее строчкой присутствует, надо наполнить объемом".

По его словам, ранее структура финансирования предполагала вложения 50/50 со стороны государства и частных инвесторов.

"Проект в связи с ограничениями бюджета был приостановлен, поскольку есть более важные проекты для государства. Приостановлен с точки зрения реализации, но не приостановлен с точки зрения переговорного процесса", — пояснил глава "Автодора", отметив, что финмодель проекта была пересчитана.

"Пересчитали модель — она живет при 85% частных инвестиций. Вышли на новый виток", — добавил он.

С.Кельбах отметил, что на сегодняшний день стоимость проекта составляет около 11,5-12 млрд рублей, длина участка — 6,5 км.

Ранее сообщалось, что проект платной трассы от М-4 "Дон" до "Домодедово" разрабатывался по поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Предполагалось, что новая магистральная перемычка начнется примерно от 40 км трассы "Дон". Осенью 2014 года госкомпания "Автодор" оценивала стоимость трассы в 13 млрд рублей с учетом реконструкции участка, примыкающего к привокзальной площади аэропорта. Примерно 20% необходимых средств предполагалось получить от инвесторов.

Тогда дорога до "Домодедово" в программу развития госкомпании до 2020 года не входила, финансирование на нее не предусматривалось.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer