Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2017 г.


Ёсихидэ Муроя выиграл третий этап сезона Red Bull Air Race 2017

Переслать новость другу

Ёсихидэ Муроя
Фото Red Bull Air Race

5 июня 2017 г., AEX.RU –  Третий этап сезона Red Bull Air Race 2017 порадовал болельщиков и организаторов сразу двумя знаменательными событиями. Во-первых, гонка в Тибе увидела рекордное для сезона количество зрителей, а во-вторых, Ёсихидэ Муроя защитил завоеванный в прошлом году титул чемпиона Тибы и одержал вторую подряд победу в сезоне – и теперь японский пилот возглавляет турнирную таблицу. Бывший лидер сезона Мартин Шонка довольствовался «бронзой», а еще один чешский пилот Петр Копфштейн занял в Тибе второе место, сообщает пресс-служба Red Bull.

"Тиба (Япония) – 90 000 фанатов самой быстрой гоночной серии мира Red Bull Air Race, пришедших на третий этап сезона чемпионата мира по авиагонкам, который состоялся 3–4 июня в японской Тибе, отпраздновали победу Ёсихидэ Мурои, снова завоевавшего золотую медаль «домашнего» этапа. Кроме того, эта победа стала для японского пилота второй подряд в текущем сезоне. В первых воскресных вылетах Муроя обгонял соперников с незначительным отрывом, однако в финале четырех он прошел трассу за 55.288 секунды, опередив своего ближайшего преследователя на внушительные 0.558 секунды. «Серебро» японского этапа досталось Петру Копфштейну – это первая медаль чешского пилота, который начал выступать в классе Master в прошлом году. Третье место занял его соотечественник Мартин Шонка, уже второй раз в этом сезоне поднявшийся на пьедестал почета", - отметили в компании.

После этапа в Тибе борьба за лидерство в чемпионате еще больше накалилась: Муроя подвинул с вершины Шонку, лидировавшего по итогам первых двух этапов. У пилотов одинаковое количество очков – 30, однако японский спортсмен одержал две победы, а чех записал в свой актив пока только одно «золото» чемпионата. Окончательно пилоты выяснят отношения уже на этапе в Будапеште, который пройдет 1–2 июля. Вмешаться в борьбу может и действующий чемпион мира Маттиас Дольдерер. Немецкий пилот тоже вышел в финал японского этапа и отстает от лидеров всего на семь очков, опережая при этом Копфштейна на шесть. Следом в турнирной таблице расположилась целая группа пилотов, для которых венгерский этап станет во многом решающим.

«Мы по-настоящему счастливы снова победить в Тибе, и я хотел бы поблагодарить японских болельщиков за поддержку. Удача была на моей стороне, но также в мою пользу сыграли ошибки соперников, – комментирует Муроя. – Впереди еще пять этапов, поэтому нам надо продолжать в том же духе. Наша команда в хорошей форме, нам не нужно менять тактику, нужно просто следовать плану, делать все как обычно и снова побеждать».

Напомним, 22-23 июля 2017 года первую в истории российскую гонку Red Bull Air Race примет Казань.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2GML
Смотрите тут - https://youdo.com/auto/repairsaloon/installationofglass/repair/, подробности тут.
По ссылке https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/caralarm/, подробности...
Услуги проверенных исполнителей: https://youdo.com/lawyer/, подробнее здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer