← Назад

Главная Новости 5 июня 2017 г.

Thales Alenia Space выиграла тендер на поставку ретрансляторов для российских спутников "Ямал-601"

Космос
Фото с сайта ufoglaz.ru

5 июня 2017 г., AEX.RU –  "Ярославский радиозавод" (ЯРЗ, входит в концерн "РТИ") планирует заключить контракты с французско-итальянской компанией Thales Alenia Space (TAS) на производство оборудования для космической техники. Об этом пишет и-Маш.
 
"В ближайшее время на ЯРЗ планируют подписать первые контракты с французско-итальянской компанией Thales Alenia Space (TAS) - крупнейшим европейским производителем космической техники. Речь пока идет о производстве аппаратуры универсального характера в небольших объемах (около 45 - 50 изделий в год)", - сообщили в пресс-службе концерна.

Thales Alenia Space выиграла тендер на поставку ретрансляторов для российских спутников "Ямал-601", которые создаются специально для ОАО "Газпром космические системы".Ретрансляторы, в частности, позволят организовать доступ массового потребителя к высокоскоростному персональному Интернету.
 
"В настоящее время идет подготовка к следующему этапу этой работы: "Газпром космические системы" выбирает подрядчика для создания наземной инфраструктуры доступа к Интернету. TAS рассчитывает в кооперации с ЯРЗ принять участие в работах по поставкам абонентских наземных станций. По предварительным оценкам, количество таких станций может доходить до 60 тысяч штук в год, а их производство необходимо начать уже с 2018 года", - сказали в концерне.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/5/170538/