← Назад

Главная Новости 6 июня 2017 г.

Оргкомитет МАКС-2017: Активное формирование выставочной и деловой программы подтверждает высокий потенциал российского рынка

Сюжет: МАКС


6 июня 2017 г., AEX.RU –  Активное формирование выставочной и деловой программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 подтверждает высокий потенциал российского рынка и его открытость к международному сотрудничеству. Мероприятие, проводимое в наукограде Жуковский, станет центральным событием в деловом календаре аэрокосмической индустрии. Об этом сообщает пресс-служба авиасалона "МАКС".

Салон станет отражением роста деловой активности в отечественной авиаиндустрии. Благодаря масштабной поддержке государства были проведены опытно-конструкторские работы, которые завершились созданием новейших образцов самолётов, вертолётов, авиационных двигателей, радиоэлектронного оборудования и агрегатов. Кроме того, интенсифицировались поставки гражданской авиатехники как на внутренний рынок, так и на экспорт.

«После предыдущего МАКС-2015 отрасль прошла огромный путь. Только за минувшее полугодие начались лётные испытания нашего флагмана - магистрального самолёта XXI века МС-21, нового вертолёта Ка-62, истребителя МиГ-35, - отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Олег Бочаров, - но, что ещё важнее, российские авиастроители всё более уверенно заявляют о себе на внутреннем и международном рынках. Sukhoi SuperJet 100 эксплуатируется отечественными компаниями, перевозчиками Северной Америки, Западной Европы, и география его полётов будет расширяться благодаря эффективной поддержке продаж, организованной правительством России».

Отечественные производители реализуют крупные международные проекты, нацеленные на проектирование и выпуск конкурентоспособной продукции. Помимо запущенных за минувший год совместных предприятий с Китайской Народной Республикой по разработке и проектированию широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта и с Республикой Индия по сборке вертолёта Ка-226Т, обсуждается ряд проектов в различных подотраслях авиастроения.

«Российские производители сохраняют лидирующие позиции в мире во множестве сегментов: от выпуска титановых изделий до производства самолётов, вертолётов, авиадвигателей и сверхсложных систем вооружений, и это делает их привлекательными партнёрами в рамках международной кооперации. МАКС-2017 - отличная площадка для проведения переговоров и подписания крупных контрактов», - подчеркнул Директор по международному сотрудничеству и региональной политике Госкорпорации «Ростех» Виктор Кладов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/6/170618/