Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2017 г.


Вылет самолета с участниками совещания у Дмитрия Медведева по авиапрому был задержан в Москве

Переслать новость другу

Самолет Ту-214 СЛО "Россия"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 июня 2017 г., AEX.RU –  Вылет самолета Специального летного отряда (СЛО) "Россия" Ту-214 с журналистами и участниками совещания в Ульяновске по вопросу поддержки авиационной промышленности был задержан в Москве из-за технической неисправности. Об этом пишет ТАСС.

"Необходимая деталь была оперативно заменена, и теперь борт готов к вылету", - сообщила пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Елена Крылова.

"Обеспечение безопасности - приоритетная задача Специального летного отряда, поэтому всегда самолеты проходят тщательный предрейсовый осмотр, и даже в случае обнаружения деталей, которые непосредственно не влияют на полет, они подлежат замене", - подчеркнула она.

На борту вместе с журналистами находятся генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, замминистра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Росавиации Александр Нерадько.

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетит  с рабочим визитом Ульяновск. Как сообщили в пресс-службе главы правительства, премьер проведет совещание по вопросу поддержки авиационной промышленности.

В начале управляющий делами президента Александр Колпаков рассказал, что управделами президента планово проводит техническую проверку самолетов СЛО "Россия". Так он ответил на вопрос о необходимости модернизации и полной проверки бортов отряда в связи с инцидентом в Омске, когда самолет не смог взлететь из-за срабатывания датчика двери. Самолеты СЛО "Россия" не раз фигурировали в информационных сообщениях из-за различных поломок - например, российская делегация, направлявшаяся на саммит АТЭС в Перу, из-за поломки двигателя вынужденно задержалась в Лиссабоне на сутки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTMca
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/, подробнее >>
https://youdo.com/auto/tuning/vaz/ - подробное описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer