← Назад

Главная Новости 7 июня 2017 г.

Военные летчики атаковали объекты условного противника на учениях в Воронежской области

Су-34
Фото Минобороны РФ

7 июня 2017 г., AEX.RU –  Истребители-бомбардировщики Су-34 Западного военного округа (ЗВО) нанесли ракетно-бомбовый удар по объектам условного противника в Воронежской области, сообщили "Интерфаксу-АВН" в пресс-службе округа.
       
"Пилоты Су-34 поразили живую силу и укреплённые пункты управления, преодолев системы ПВО "противника" под прикрытием истребителей Су-27 и Миг-29СМТ. В рамках розыгрыша этапа им противодействовали экипажи пяти высотных истребителей Миг-31БМ, которые отработали ведение дальнего и ближнего воздушного боя для усложнения работы авиации по наземным целям", - сообщили в пресс-службе.
       
Экипажи самолетов выполнили свыше 50 электронных пусков ракет класса "воздух-поверхность" и "воздух-воздух" и поразили свыше 20 целей, имитирующих военные объекты условного противника.
     
Двустороннее командно-штабное учение завершится 9 июня. В нем принимает участие более 300 военнослужащих летного и инженерно-авиационного состава, около 150 единиц военной и специальной техники авиационных частей, а также силы ПВО из Воронежской, Курской, Тверской области и Карелии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/7/170660/