Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2017 г.


Иран разрешил Катару полеты в своем воздушном пространстве

Переслать новость другу

Фото с сайта news.gagimo.org

7 июня 2017 г., AEX.RU –  Организация гражданской авиации Ирана выдало разрешение на полеты в своем воздушном пространстве катарской авиакомпании Qatar Airways, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Mehr.

В понедельник национальная авиакомпания Катара Qatar Airways приостановила все рейсы в Саудовскую Аравию, ОАЭ, Бахрейн и Египет.

Сообщается, что иранское разрешение вступило в силу с утра вторника. Как заявили в Организации гражданской авиации Ирана, в регионе будут предприняты все необходимые меры для организации безопасных международных полетов согласно расписанию.


Ранее сообщалось, что Иран ожидает увеличения на 20% транзитных рейсов в своем воздушном пространстве после введения запрета восьми стран на авиасообщение с Катаром.

В понедельник Египет, Саудовская Аравия, Бахрейн и ОАЭ объявили о разрыве дипотношений с Катаром, обвинив Доху в поддержке террористических организаций и дестабилизации ситуации на Ближнем Востоке. Власти восточной части Ливии, Йемена, а также Мальдивы и Маврикий впоследствии тоже заявили о разрыве отношений с Катаром. Глава катарского МИД заявил, что Доха не будет принимать ответных мер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbker
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer