Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 июня 2017 г.


Аэропорт "Иваново" получит право принимать международные рейсы

Переслать новость другу

Аэропорт "Иваново"
Фото с сайта ivanovoobl.ru

7 июня 2017 г., AEX.RU –  В аэропорту «Иваново» откроют пункт пропуска через государственную границу России. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Ивановской области 7 июня.

Как сообщается, правительством Российской Федерации принято решение установить воздушный грузопассажирский работающий на нерегулярной основе многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Иваново (Южный). Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, сообщил на заседании регионального правительства 7 июня губернатор Павел Коньков.

«Принятое Правительством России решение открывает для региона целый ряд перспектив. В целом, аэропорт сегодня готов к принятию международных рейсов: взлетно-посадочная полоса позволяет принимать самолеты практически всех типов. Соответствующая инфраструктура, а также удачное географическое расположение — наши преимущества. Всё это позволило добиться решения на федеральном уровне», — прокомментировал Павел Коньков.

Теперь совместно с Минтрансом России и профильными федеральными ведомствами планируется осуществить проектирование и техническое оснащение аэропорта. В частности, отметил губернатор, потребуется реконструкция аэровокзала, организация пограничного, таможенного и других видов контроля.

Павел Коньков также поручил представить предложения по географии полетов. Он подчеркнул, что работа должна вестись и по развитию грузоперевозок — при наличии интереса у бизнеса, нужно грамотно решить технические и организационные вопросы.

Павел Конько отметил: от профильных ведомств и от руководства аэропорта потребуется слаженная и оперативная работа для того, чтобы «Иваново-Южный на практике пришел к статусу действующего международного аэропорта.

Аэропорт «Иваново» — аэропорт федерального значения в городе Иваново. Расположен в 7 км к юго-западу от центра города. В 2008 году аэропорт «Иваново» возобновил свою работу после масштабной реконструкции. Перестроена взлетно-посадочная полоса, благодаря чему сегодня аэропорт способен принимать самолеты с взлётной массой до 200 тонн, а также вертолёты всех типов. Из аэропорта осуществляются рейсы в Москву и Санкт-Петербург, открыто летнее направление «Иваново — Сочи — Иваново», с 3 июня стартовали авиарейсы «Иваново — Симферополь — Иваново».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBhTqg
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/courier-services/express/, смотреть варианты >>
https://youdo.com/auto/engine/timingbelt/brand/fordfocus/, лучшие цены по ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/tonar/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer