← Назад

Главная Новости 7 июня 2017 г.

ОАК планирует взаимодействовать со стартапами в области высоких технологий

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

7 июня 2017 г., AEX.RU –  Генеральный конструктор – Вице-президент по инновациям ПАО «ОАК» Сергей Коротков ознакомился с новейшими разработками молодых российских компаний, работающих над созданием технологичных продуктов, в рамках ежегодной международной конференции Инновационного центра Сколково «Startup Village». Сегодня, Объединенная авиастроительная корпорация придерживается концепции открытых инноваций и планирует активно использовать новые возможности,  поддерживать перспективные проекты и тесно взаимодействовать со стартапами, сообщает пресс-служба корпорации. 

«Мы активно развиваем научную кооперацию с ведущими российскими ВУЗами, институтами, объединениями. В ближайшем будущем мы планируем интегрировать в эту работу молодые перспективные компании, занимающимися разработками в области материалов, новых технологий. Для этого нам необходимо продумать чёткий механизм покупки или вхождения в капитал небольших компаний», – отметил Сергей Коротков.

Напомним, Президент России Владимир Путин в своем выступлении на ПМЭФ-2017 отметил особую значимость стартапов, которые в дальнейшем могут стать эффективными партнёрами российского крупного бизнеса.

В ходе мероприятия Генконструктор ОАК встретился с руководством крупных стартапов, а также молодыми командами, представляющими перспективные российские разработки в области высоких технологий, от прототипов до готовой продукции.



 
 


комментарии (1):

Falcon aka Skyranger      07/06/2017 [23:59:40]#1
Есть здесь один наностартап для распила бюджета...

А если по существу, то:
Понастроили технопарков, которые суть бизнес-центры с кучей финансовых льгот (налоги и т.п.). В Новосибирском Академгородке до абсурда дошло - куча прогеров регистрируется как стартап, получает каморку и сидит дома, фрилансит. Проходит 3 года, они конторку прикрывают и открывают заново. Зато - бесплатно парковка. Из успешных предприятий в "Академпарке" я знаю только "Гуси" - кабак с пивоварней) При это все успешные Новосибирским IT-компаниям это даром не надо: 2ГИС давно уж в Мск обосновалось, SoftLabNsk не заходил, даже Alawar свои корпуса напротив построил. Сам.




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/7/170690/