← Назад

Главная Новости 8 июня 2017 г.

Аэрофлот: Питание на борту авиакомпании – лучшее в России, СНГ и странах ближнего зарубежья

фото: Business Traveller

8 июня 2017 г., AEX.RU –  Аэрофлот удостоен престижной премии «Вкус на высоте» в номинациях «Лучшее бортовое питание авиакомпании России, стран СНГ и ближнего зарубежья» и «Лучшее специальное меню». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

Эта награда учреждена ведущим мировым изданием по тематике индустрии путешествий Business Traveller и впервые вручается в России. Торжественная церемония награждения состоялась 7 июня в гостинице «Рэдиссон Ройал, Москва». Лауреаты определены по итогам онлайн-голосования, которое проводилось с 12 мая по 4 июня 2017 года на сайте российского издания Business Traveller в сотрудничестве с поисковиком авиабилетов Aviasales и оператором мобильной связи «Билайн». Высказать свое мнение был приглашен «каждый, кто хоть раз побывал в небе». Соискателями премии стали более 150 российских и иностранных авиакомпаний. Их бортовое питание бизнес-класса оценивалось в пяти номинациях: Россия, страны СНГ и ближнего зарубежья; Европа, Азия, Ближний Восток, авиакомпания с лучшим специальным меню.

"Аэрофлот получил высокую оценку за постоянное внимание к удобству и комфорту пассажиров на всех этапах авиапутешествия, где важной составляющей является вкусное, здоровое и разнообразное питание. Ведущая российская авиакомпания учитывает разные вкусы и традиции. Она предлагает 17 вариантов специального меню, в том числе несколько вегетарианских сетов, различные наборы блюд, разработанные с учетом возраста, медицинских показаний и религиозных убеждений", - рассказали в Аэрофлоте.

Предпочтения пассажиров регулярно уточняются путем проведения краудсорсинговых исследований. В последнее время высказывается немало предложений шире представлять в бортовом питании лучшие блюда русской кухни. Ответом на этот тренд стало введение Аэрофлотом с 1 июня нового специального меню – «Русское». Оно доступно на собственных прямых рейсах авиакомпании при вылете из Москвы: для пассажиров бизнес-класса – на рейсах любой продолжительности полета, для пассажиров экономкласса – на рейсах свыше трех часов. Отдельно в стандартное меню экономкласса на рейсах из Москвы в качестве десерта введено традиционное русское лакомство – тульский пряник.

Бортовое питание Аэрофлота и раньше получало высокие международные оценки. В 2015 году он вошел в топ-10 авиакомпаний мира с лучшей кухней на борту по версии американского издания о путешествиях Global Traveler.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/8/170713/