Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 июня 2017 г.


Юрий Борисов: ПАК ДА будет незаметным и хорошо вооружённым

Переслать новость другу

Ту-160

8 июня 2017 г., AEX.RU –  Разрабатываемый стратегический ракетоносец будущего — перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА) — должен нести как можно больше оружия, быть незаметным и использовать любые аэродромы, заявил заместитель Министра обороны России Юрий Борисов при посещении Казанского авиазавода, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

«Он должен как можно дольше баражировать, находиться на дежурстве в воздухе, взлетать и садиться с практически любых аэродромов, иметь хорошую грузоподъёмность, чтобы нести как можно больше оружия,  быть незаметным. А требования, скажем, к скорости полёта уже не так актуальны при наличии новых характеристик у авиационных средств поражения», —  сказал Юрий Борисов.

По его словам, время не стоит, требования к самолётам дальней авиации меняются, растут характеристики авиационных средств поражения.

«Ракеты начинают стрелять дальше, быстрее, на подходе гиперзвук, поэтому мы не выдвигаем уже к самолётам перспективного облика дальней авиации таких серьёзных требований к его лётно-техническим характеристикам», — сообщил замглавы военного ведомства.

Как отметил Юрий Борисов, ПАК ДА идёт следом за восстановлением Ту-160 в новом облике. При этом перед промышленностью поставлено требование повторного использования оборудования и технологических подходов, чтобы два раза не платить за подготовку производства и разработку.

«Бортовое радиоэлектронное оборудование, которое мы планируем на Ту-160М2, максимально должно перекочевать на ПАК ДА. Естественно корпус самолёта и двигатели будут другие,  но там, где можно унифицировать и сэкономить на подготовке, мы будем делать это с целью удешевления этих проектов», —  подчеркнул заместитель Министра обороны.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBXj2W
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer