Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2017 г.


"Вертолеты России" провели переподготовку летчиков Росгвардии

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

9 июня 2017 г., AEX.RU –  Преподавательский состав сертифицированного авиационного учебного центра Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые проводит выездное теоретическое обучение летного и инженерно-технического состава подразделений Росгвардии РФ на Северном Кавказе эксплуатации вертолета Ми-8АМТШ.  Об этом сообщает пресс-служба АО «У-УАЗ».

«Это первый выездной семинар, однако, несмотря на это, спектр услуг дополнительного профессионального образования будет предоставлен слушателям в полном объеме. Повышение квалификации летного и инженерно-технического состава является фундаментом безопасности полетов. Выездной семинар позволяет за короткое время провести переподготовку личного состава без отрыва его от основной деятельности. Этот новый формат теоретического обучения существенно экономит средства заказчика», - отметил управляющий директор АО «У-УАЗ» Леонид Белых

Летчики, бортовые техники и инженерно-технический состав пройдут курс обучения по специальностям «Вертолет и двигатель», «Авиационное оборудование», «Радиоэлектронное оборудование», «Авиационное вооружение». Ведут занятия, которые рассчитаны на 30 часов по каждой специальности, преподаватели сертифицированного учебного центра (АУЦ) У-УАЗ, а также инженеры предприятия (цеха эксплуатации и ремонта и летно-испытательной станции) с огромным опытом работы на авиационной технике.

"Выездное обучение проводится в рамках реализации контракта на поставку Росгвардии РФ партии из трех многоцелевых вертолетов Ми-8АМТШ. Передача машин заказчику планируется в четвертом квартале 2017 года. Техника будет базироваться в одной из воинских частей Росгвардии в Северной Осетии. Холдинг «Вертолеты России» рассматривает возможность организации выездных семинаров для летчиков и инженеров по контрактам с другими компаниями-заказчиками",- уточнили в пресс-службе.  



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer