← Назад

Главная Новости 9 июня 2017 г.

Пассажиропоток на международных направлениях из аэропорта "Казань" вырос в два раза

Аэропорт "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

9 июня 2017 г., AEX.RU –  Динамика пассажиропотока в аэропорту "Казань" за первые 5 месяцев 2017 года показала значительный рост на международных направлениях. По данным на сегодняшний день более чем на 100% увеличилось число пассажиров международных рейсов. При этом общий рост пассажиропотока составил 34%.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.
 
Генеральный директор АО «Международный аэропорт «Казань» Алексей Старостин: «Республика Татарстан поставила перед собой цель по укреплению и развитию торгово-экономических, культурных связей с другими государствами. В рамках реализации данного проекта Международный аэропорт «Казань» и Министерство транспорта и дорожного хозяйства РТ последние годы ведут активную работу по расширению маршрутной сети: были открыты такие зарубежные направления, как Франкфурт-на-Майне, Хельсинки, Прага, Рига, Ашхабад, Астана, Баку и другие. Помимо регулярных рейсов у нас активно развиваются и чартерные программы.
Таким образом, целенаправленно работая по ближнему и дальнему зарубежью, мы делаем всё необходимое для того, чтобы открыть Республике важнейшие транспортно-пересадочные узлы и хабы».
 
В настоящее время Международный аэропорт «Казань» ведёт работу по открытию рейсов в Калининград, Ереван и Тель-Авив, а также по открытию маршрутов в города Китая. Большое внимание уделяется разработке новых чартерных программ и развитию уже имеющихся популярных туристических направлений. В летний период аэропорт предлагает своим пассажирам рейсы в Испанию, Болгарию, Тунис, ОАЭ, Кипр, Грецию и Турцию. Рейсы имеют высокую загрузку. Стоит отметить, что в этом сезоне рейсы в турецкую Анталью выполняет 6 авиакомпаний, что является своего рода рекордом.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/6/9/170795/