Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июля 2017 г.


"Вертолеты России" планируют произвести в 2017г на Улан-Удэнском авиазаводе 13 медицинских вертолетов

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

10 июля 2017 г., AEX.RU –  "Вертолеты России" планируют произвести в 2017 году на Улан-Удэнском авиазаводе 13 вертолетов для медицинских целей, сообщил генеральный директор холдинга Андрей Богинский на встрече с и.о. главы Бурятии Алексеем Цыденовым в пятницу в Улан-Удэ, передает Интерфакс.

"В приоритетном проекте - производство вертолетов для медицинской эвакуации. В этом году будет произведено 13 вертолетов, на будущий год в планах по производству - примерно такие же объемы. Эта техника очень востребована, и это направление - одно из перспективных", - цитирует А.Богинского пресс-служба республиканского правительства.

По его словам, в настоящее время стоит задача увеличить объемы производства на Улан-Удэнском авиазаводе. "На сегодняшний день мы досрочно выполняем гособоронзаказ. Мы уже передали две машины в "арктическом варианте" министерству обороны Российской Федерации. (...) Очень активно занимаемся проектом Ка-226. Вертолеты будут поставляться нашим индийским коллегам. Сформирована достаточная база для обеспечения стабильной загрузки предприятия, но наша задача состоит в том, чтобы увеличить эти объемы, загрузить завод и обеспечить коллектив работой", - сказал А.Богинский.

А.Цыденов отметил, что ОАО "УУАЗ" - это один из самых крупных налогоплательщиков в Бурятии, и республика заинтересована в его дальнейшем развитии. "Безусловно, мы оказываем поддержку заводу, чтобы предприятие и дальше развивало свои инвестиционные программы и выпуск продукции. Сейчас мы реализуем проект по санавиации. Улан-удэнский авиазавод своей продукцией поддерживает обеспечение доступности на отдаленных территориях Бурятии. И, конечно, нас интересуют перспективы завода и его дальнейшего развития, обеспечение заказов и долгосрочная работа", - сказал А.Цыденов.

"Вертолеты России" - дочерняя компания ОПК "Оборонпром" (100% у ГК "Ростех"). Холдинг образован в 2007 году, в него входят несколько вертолетных заводов, конструкторских бюро, предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий. Основные покупатели продукции холдинга - Минобороны, МВД, МЧС, российские и иностранные авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer