← Назад

Главная Новости 11 июля 2017 г.

Переговоры с индийской компанией о продаже доли в холдинге "Вертолеты России" приостановлены

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 июля 2017 г., AEX.RU –  Переговоры с индийской компанией, проявившей ранее интерес к доле в холдинге «Вертолеты России», приостановлены. Потенциальный индийский инвестор рассматривал возможность покупки пакета в размере 5%. Об этом пишет КоммерсантЪ.

Переговоры с индийскими инвесторами о продаже доли в холдинге «Вертолеты России» перешли в неактивную фазу и в настоящее время заморожены, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром-2017». 

По его словам, «у компании, видимо, прошли эмоции», а российская сторона «тем более спокойна». Министр отметил, что «других претендентов на этот 5% пакет нет». Господин Мантуров также подчеркнул, что «индийская сторона не брала на себя обязательств по срокам, а российская сторона не брала обязательств вернуться к вопросу продажи, когда они захотят»,— цитирует господина Мантурова ТАСС.

В июне 2016 года «Ростех» подписал соглашение о продаже до 25% компании «Вертолеты России» Российскому фонду прямых инвестиций (РФПИ) и ближневосточным инвестфондам. В феврале 2017 года консорциум РФПИ и арабские инвесторы приобрел 12% компании за $300 млн. 

При этом первоначально речь шла о реализации пакета 25% компании ближневосточным инвесторам. Сумма сделки должна была составить до $600 млн, сделка должна была проходить в два этапа. Однако был реализован только первый этап (12% акций за $300 млн). После сделки с арабскими инвесторами планировалось привлечь инвесторов из Индии — ключевого региона для продвижения российской техники. В 2008–2015 годах Россия продала в Индию 151 военно-транспортный вертолет.



 
 


комментарии (1):

senima      12/07/2017 [11:19:30]#1
Индусы большие мастера "длительных переговоров"! Они "берут измором"! Достаточно вспомнить авианосец "Адмирал Горшков", который им переделывали несколько раз и несколько лет!




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/11/172196/