Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2017 г.


В Госдуме одобрили законопроект об отказе в продаже билетов пассажирам из "черного списка"

Переслать новость другу

Государственная Дума
Фото с сайта kapremontomsk.ru

12 июля 2017 г., AEX.RU –  Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству в ходе заседания рекомендовал нижней палате парламента принять при рассмотрении в первом чтении законопроект, согласно которому авиакомпании могут получить право отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажира лицам, попавшим в «черный список» авиадебоширов. Об этом пишет Агентство городских новостей "Москва".

«По информации, предоставленной крупнейшими авиакомпаниями, за последнее десятилетие ими было зафиксировано более 3 тыс. нарушений правил поведения на борту воздушного судна. <…>. При этом все перевозчики отмечают тенденцию к росту числа случаев агрессивного поведения пассажиров на борту воздушного судна, а также вынужденных посадок воздушных судов, причиной которых являлись случаи опасного поведения так называемых деструктивных пассажиров», - говорится в пояснительной записке.

В связи с этим законопроект предлагает предоставить авиакомпаниям право отказывать в заключении договора воздушной перевозки пассажира, если гражданин внесен данным перевозчиком в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена, за совершение ими прежде серьезного правонарушения на борту самолета, создавшего угрозу безопасности полета, жизни или здоровью других лиц.

«Для реализации данного положения необходимо внести изменения в гражданское законодательство Российской Федерации в части закрепления в нем исключения из общего правила о недопустимости отказа в заключении публичного договора, каковым является договор воздушной перевозки пассажира», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.

На рассмотрение Госдумы законопроект внесли глава комитета ГД по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета ГД по транспорту и строительству Евгений Москвичев (депутаты от «Единой России»), а также глава комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkoHZ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/cars/kamaz/price/, описание.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/pereezd/, подробности здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer