Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2017 г.


"Газпромнефть-Аэро" развивает сотрудничество с Ульяновским институтом гражданской авиации

Переслать новость другу

Студентка УИ ГА на защите
Фото пресс-службы ЗАО "Газпромнефть-Аэро"

12 июля 2017 г., AEX.RU –  При поддержке компании «Газпромнефть-Аэро», оператора авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», в Ульяновском институте гражданской авиации (УИ ГА) состоялся выпуск курсантов кафедры авиатопливообеспечения, открытой в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выпускные квалификационные работы по профилю «Авиатопливное обеспечение воздушных перевозок и авиационных работ» защитили более 40 курсантов института. В состав государственной экзаменационной комиссии ВУЗа вошли специалисты компании во главе с генеральным директором «Газпромнефть-Аэро» Владимиром Егоровым. По итогам экзаменов 6 курсантов, показавших высокий экзаменационный балл и зарекомендовавших себя в рамках производственной практики, приглашены на работу в «Газпромнефть-Аэро», отметили в компании.

Всего за два года с начала реализации проекта комплексной подготовки курсантов в УИ ГА на предприятиях компании прошли практику более 50 выпускников института. Акцент в подготовке курсантов сделан на изучение порядка приема, хранения и выдачи авиаГСМ, методов лабораторного контроля качества, правил организации заправки воздушных судов по международным стандартам.

«Газпромнефть-Аэро» развивает сотрудничество с Ульяновским институтом гражданской авиации в рамках действующей в «Газпром нефти» образовательной программы «школа – ВУЗ – предприятие». «Авиационная сфера относится к числу наиболее динамично развивающихся индустрий. И мы должны не просто идти в ногу со временем, но где-то опережать его - соответствовать требованиям отрасли не только в вопросах технического оснащения, но и в подготовке специалистов. Именно поэтому Ульяновский институт и «Газпромнефть-Аэро» объединили свои усилия, выстроив единую цепочку подготовки молодых специалистов – от теоретического обучения, ориентированного на современные, в том числе международные, стандарты в сфере авиатопливообеспечения до практического обучения на предприятиях компании. - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров. - Сегодня вместе с нашими коллегами с кафедры авиатопливообеспечения УИ ГА мы работаем над расширением образовательной базы. При участии специалистов «Газпромнефть-Аэро» разработана и планируется к включению в программу новая дисциплина - по автоматизации и контрольно-измерительным приборам объектов авиатопливообеспечения. В ближайшей перспективе планируется оборудовать на базе института программный тренажер – технологическое автоматизированное место начальника смены склада ГСМ. С его помощью курсанты на практике будут изучать работу топливозаправочных комплексов нового поколения, с высоким уровнем автоматизации производства».

«Благодаря многолетнему партнерству с «Газпромнефть-Аэро», мы создали образовательную модель, которая соответствует лучшим отраслевым практикам, - отметил Сергей Краснов, ректор Ульяновского института гражданской авиации им. Главного маршала авиации Б.П.Бугаева. - В настоящее время мы развиваем наше сотрудничество, включая применение новых форм обучения курсантов. Надеемся, что наш совместный с «Газпромнефть-Аэро» проект позволит повысить интерес к обучению в ВУЗе будущих специалистов из других регионов России и СНГ».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer