Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 июля 2017 г.


В аэропорту "Анапа" состоялось торжественное открытие нового терминала 

Переслать новость другу

В аэропорту "Анапа" состоялось торжественное открытие нового терминала 
Фото пресс-службы "Базэл Аэро"

12 июля 2017 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о торжественном открытии нового терминала в Международном аэропорту "Анапа", сообщает пресс-служба компании. 
 
Сегодня, 12 июля, в Международном аэропорту "Анапа" состоялось торжественное открытие нового терминала. Новый аэровокзальный комплекс открыли генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев, министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Анатолий Вороновский и заместитель глава города-курорта Анапа Анжелика Бузунова. 
 
Новый аэровокзал представляет из себя одноэтажное здание площадью 11 800 кв. м, пропускная способность которого составляет 600 пассажиров в час. Сумма инвестиций компании «Базэл Аэро» в проект составила более 1,4 млрд рублей.
 
Ввод нового терминала в эксплуатацию позволил увеличить площадь аэровокзального комплекса в три раза. Общая площадь аэропорта "Анапа" после его запуска составляет 16 500 кв. м, а общая пропускная способность (на внутренних и международных авиалиниях) увеличена до 1100 пассажиров в час, т.е., почти в три раза. 
 
Новый терминал оснащенным современным досмотровым оборудованием, киосками саморегистрации, багажной системой, рассчитанной на пропускную способность до 1000 единиц багажа в час и имеющей резервные карусели. 
 
"В аэровокзале реализован новый подход к деятельности концессионеров - магазинов, торговых точек, кафе и ресторанов. Терминал соответствует требованиям самых взыскательных пассажиров – детей, для них предусмотрена специальная игровая площадка, а для пассажиров бизнес-класса - комфортабельный бизнес-зал. Новая привокзальная площадь обустроена на 150 машиномест, что поможет устранить транспортные нагрузки для пассажиров в летний период. Аэровокзал будет оборудован солнечными коллекторами, что позволит существенно сократить затраты на обеспечение терминала электроэнергией. Накопленный «Базэл Аэро» опыт по оснащению системами безопасности аэропортов Сочи и Краснодара в полной мере использован и в Анапе",- уточнили в пресс-службе. 
 
В аэропорту продолжается непрерывная работа по повышению качества услуг для пассажиров и авиакомпаний. Реализуются такие масштабные проекты как Service Blue Printing, нацеленный на повышение качества работы персонала аэропорта, «ПС-Партнер», в рамках которого аэропорты группы «Базэл Аэро» проводят обучение по производственным системам и управлению сервисом для всех партнеров, ДНК-сервис, помогающий предвосхитить ожидания пассажиров.
 
Напомним, что торжественная церемония закладки первого камня нового терминала состоялась 1 марта 2016 года. В ней приняли участие министр транспорта России Максим Соколов, вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев, представители акционеров: компании «Базовый Элемент», Changi Airports International и Сбербанка России.



 
 


комментарии (4):

Bolast      12/07/2017 [17:11:26]#1
Почему здание нового терминала чёрного цвета?

GROMOV      12/07/2017 [20:45:07]#2
Чтобы зимой тепло было ..

ТУ-95мс      12/07/2017 [21:38:40]#3
Тогда по логике GROMOVA, летом там вообще "капут"!

Kvinta      14/07/2017 [08:53:27]#4
. . . Новый аэровокзальный комплекс открыли генеральный директор «Базэл Аэро» Леонид Сергеев, министр транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Анатолий Вороновский и заместитель глава города-курорта Анапа Анжелика Бузунова . . . Напомним, что торжественная церемония закладки первого камня нового терминала состоялась 1 марта 2016 года. В ней приняли участие министр транспорта России Максим Соколов . . .
-----
ЗАЧЕМ Максим Соколов не присутствовал на торжественном открытии своего детища - нового терминала с собственноручной закладкой ПЕРВОГО камня?




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer