← Назад

Главная Новости 12 июля 2017 г.

Израильский концерн передаст Индии беспилотные технологии

Флаг Индии
Фото с сайта ogoom.com

12 июля 2017 г., AEX.RU –  Израильский концерн Israel Aerospace Industries (IAI) вместе с индийскими партнерами готовится к участию в тендере министерства обороны Индии на поставку десятков систем с беспилотными летательными аппаратами, сообщает издание Jane's Defence Weekly. Об этом пишет RNS.

Концерн IAI подписал с индийскими компаниями Dynamatic Technologies и Elcom Systems соглашения о сотрудничестве в области производства, сборки и технического обслуживания на территории Индии беспилотных авиационных систем, созданных IAI, пишет Jane's.

Отмечается, что IAI планирует предложить Индии беспилотники большой продолжительности полета Heron.

Исполнительный вице-президент компании IAI Шауль Шахар отметил, что Индия является одним из основных стратегических партнеров Израиля, приобретающим израильские беспилотные системы уже в течение 25 лет. Он объяснил решение о передаче беспилотных технологий большой значимостью взаимоотношений с индийскими заказчиками.

Сообщается, что соглашения, включающие также вопросы передачи израильских технологий Индии, были достигнуты несколько месяцев назад, но их формальное подписание состоялось во время визита премьер-министра Индии Нарендра Моди в Израиль. В Израиле полагают, что заключенные договоренности позволят улучшить позиции израильских разработчиков беспилотных авиационных систем в конкурентной борьбе за заказы Минобороны Индии с учетом проводимого этой страной курса Make of India.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/12/172273/