← Назад

Главная Новости 13 июля 2017 г.

Авиакомпания "Аврора" провела презентацию Q400 для приморских споттеров

Bombardier Q400 авиакомпании "Аврора"
Фото авиакомпании "Аврора"

13 июля 2017 г., AEX.RU –  Авиакомпания «Аврора», входящая в группу компаний «Аэрофлот», провела презентацию воздушного судна Bombardier Q400 для приморских споттеров. Споттинг-сессия состоялась в международном аэропорту Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

«Аврора» осуществляет перевозку пассажиров на канадских авиалайнерах Bombardier Q400 по следующим направлениям: из Владивостока – в Южно-Сахалинск, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Токио (а/п Нарита), из Южно-Сахалинска – в Благовещенск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Оху, Южно-Курильск, Курильск, Саппоро, Харбин, из Хабаровска – в Благовещенск, Тынду, Ноглики, а также рейс Петропавловск-Камчатский – Магадан. 

"Bombardier Q400 обладает уникальным сочетанием экономических, технических и экологических характеристик. Воздушное судно носит обозначение Q — от английского слова «тихий» (quiet). Активная система шумоподавления и снижения вибрации турбовинтового двигателя позволяет пассажирам с комфортом провести время на борту. Модификация Q400 NextGen оборудована улучшенным салоном на 70 мест экономического и бизнес-классов, верхней багажной полкой, а также характеризуется уменьшенным расходом топлива и стоимостью обслуживания", - рассказали в "Авроре".

Авиалайнеры Bombardier Q400 расходуют на 36% меньше топлива и обладают самым низким уровнем выбросов CO2 в атмосферу, по сравнению с реактивными самолётами аналогичной дальности и пассажировместимости. Всё это позволяет считать Bombardier Q400 одним из самых экологичных самолётов в мировой гражданской авиации. 

«Аврора» продемонстрировала приморским споттерам один из пяти своих Bombardier Q400. Известным в общественной жизни Приморья фотографам и блогерам была предоставлена возможность изучить снаружи и изнутри воздушное судно с бортовым номером RA-67256.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/13/172308/