← Назад

Главная Новости 13 июля 2017 г.

Аэропорт "Борисполь" готовится принять первый рейс Qatar Airways

Airbus A320 Qatar Airways
Фото пресс-службы Qatar Airways

13 июля 2017 г., AEX.RU –  28 августа 2017 Международный аэропорт "Борисполь" начнет сотрудничество с лидером мирового рынка авиаперевозок - авиакомпанией Qatar Airways. Новый партнер главного аэропорта Украины откроет регулярное авиасообщение по направлению "Доха - Киев - Доха" с периодичностью 7 раз в неделю, сообщает пресс-служба аэропорта.

Выход на украинский рынок авиаперевозчика, который два года сохраняет статус лучшей авиакомпании мира стал результатом консолидации усилий аэропорта "Борисполь" и "Qatar Airways" по развитию собственных рынков. В частности, открытие нового маршрута в украинскую столицу проводится в рамках расширения присутствия авиакомпании в Восточной Европе. Для руководства же аэропорта "Борисполь" привлечение статусного авиаперевозчика было принципиальным с позиции качественного расширения авиапокриття в направлении Юго-Восточной Азии. Благодаря новому восточному направлению пассажиры "Борисполя" получат удобную сетку разлета, которая позволит следовать в Австралию, Таиланд, на тихоокеанское побережье США и Чили через современный авиахаб в Катаре.

Маршрут Qatar Airways в Киев будет обслуживать самолет Airbus A320 на 12 мест в бизнес-классе и 132 места в эконом-классе. Самолет предлагает индивидуальные телевизионные экраны, которые обеспечивают всех пассажиров интерактивной развлекательной системой с более чем 3000 развлечениями.

"Начало партнерства с авиакомпанией, которая два года подряд получает статус мирового лидера экспертного агентства SkyTrax - своеобразный знак качества для любой авиакомпании. Аэропорт "Борисполь" в течение длительного времени провел серьезные переговоры и достиг желаемого результата. Укрепляя и развивая партнерство с лучшими из лучших аэропорт "Борисполь" непременно сделает шаги к новым достижениям », - отметил генеральный директор ГП МА"Борисполь"Павел Рябикин.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/13/172318/