Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2017 г.


РКС представит на МАКС-2017 проект "Цифровая Земля"

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Проект "Цифровая Земля"
Изображение РКС

13 июля 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представит проект «Цифровая Земля», а также новейшие разработки в области космического приборостроения, наземных систем управления и сервисов, основанных на использовании результатов космической деятельности, на международном авиационно-космическом салоне МАКС-2017, который пройдет в подмосковном Жуковском с 18 по 23 июля. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

"На МАКС-2017 РКС представит проект «Цифровая Земля», который предполагает создание и регулярное обновление сплошного бесшовного покрытия данными дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) территории всего земного шара. Точность модели Земли составит около 1 м с периодической актуализацией. «Цифровая Земля» ляжет в основу целого семейства новых геоинформационных сервисов. Сплошное покрытие и сервисы на основе данных ДЗЗ ориентированы на всех потребителей, среди которых федеральные и региональные органы исполнительной власти, крупный и средний бизнес и массовый потребитель.
Также в ходе авиакосмического салона РКС представит результаты работы в области создания инфраструктуры Федерального сетевого оператора навигационной деятельности (ИФСО). На ее основе будут работать перспективные системы обеспечения движения беспилотной и роботизированной техники и предоставляться удобные навигационные услуги частным и государственным компаниям", - рассказали в РКС.

Посетители МАКС-2017 на стенде РКС смогут больше узнать о работе современных российских системах машинного взаимодействия, телеметрии и автоматизированного мониторинга. Огромный опыт компаний холдинга в области космической телеметрии и создания высоконадежной датчиковой аппаратуры сегодня реализуется для создания «подключенных» машин, их взаимодействия друг с другом и с человеком, а также сбора Больших данных (BigData) в ходе эксплуатации сложных технических изделий. Экспозиция РКС площадью более 300 м2 станет интерактивной ареной, где развернется масштабная презентация создаваемых российскими учеными инфраструктурных решений для цифровой экономики отдельных компаний и холдингов.

Важнейшей премьерой МАКС-2017 в области технологий производства станет созданная в РКС модель цифрового предприятия. На авиасалоне она будет впервые представлена широкой общественности. В рамках этого проекта РКС создает первый в России виртуальный завод для космической и высокотехнологичной промышленности. Он объединит в общую сеть более 30 дизайн-центров и несколько сотен производственных площадок по всей России, которые будут взаимодействовать в рамках единого электронного пространства, построенного в РКС на основе космических и Интернет-технологий. «Цифровизация» позволит свести вербальное общение и документооборот до минимума и снимет актуальную для России проблему географической удаленности производств и центров проектирования друг от друга. Еще одной «сквозной» темой участия РКС в МАКС-2017 станет «Эволюция космического приборостроения». В рамках экспозиции будут продемонстрированы результаты работы холдинга по унификации приборов и компонентов для космической техники. Будет представлена новейшая бортовая аппаратура, построенная по модульному принципу, в которой заложен потенциал адаптации исполняемых функций в зависимости от набора законченных функциональных модулей. Это стало результатом внедрения передового подхода к созданию аппаратуры – перехода от этапа «функция-модуль», к «функция – «система на кристалле», «система в корпусе», рассказали в РКС.

На открытой площадке РКС представит современные наземные комплексы приема и обработки космической информации. Мобильный измерительный пункт (МИП) выполнен в виде стандартного контейнера, который может перевозиться любыми видами транспорта и работать даже с палубы морских судов. Его применение позволяет принимать телеметрию с борта космических аппаратов и средств выведения из любой точки Земли. На открытой площадке салона также будет развернут антенный комплекс для приема информации со спутников ДЗЗ, а в павильоне – рабочее место оператора спутников ДЗЗ. Специалисты РКС в реальном времени продемонстрируют гостям, как происходит прием и обработка космической информации с космических аппаратов «Электро-Л» и «Метеор-М» №2.

Особое место в экспозиции РКС на МАКС-2017 займут малые космические аппараты.

На МАКС-2017 холдинг РКС представит разработки на основе технологий интернета вещей, межмашинного взаимодействия (M2M) и сбора и обработки Больших данных в сегменте продуктов и услуг, создаваемых на базе результатов космической деятельности.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBbjMq
Тут http://courier.youdo.com/food-delivery/pitanie/, ссылка на описание.
Доставка до двери, все http://courier.youdo.com/courier-services/services/dverdver/ на youdo.com.
Аренда такси - автобуса на свадьбу - http://perevozki.youdo.com/passenger/buses/wedding/taxibus/ тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer