Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 июля 2017 г.


На Московской бирже начались торги фьючерсами на акции ПАО "Аэрофлот"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аэрофлот"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

14 июля 2017 г., AEX.RU –  На срочном рынке Московской биржи начались торги новым инструментом — фьючерсом на обыкновенные акции ПАО "Аэрофлот" с исполнением в сентябре и декабре 2017. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Решение о запуске новых срочных инструментов на акции российских эмитентов принимает непосредственно Московская биржа, выбирая наиболее ликвидные российские акции в качестве базового актива и принимая во внимание потенциальный интерес инвесторов на такие инструменты. Таким образом, акции «Аэрофлота» оказались среди ценных бумаг других 22 эмитентов из России, на которые запущены торги производными финансовыми инструментами. Для обеспечения эффективно функционирующего рынка и поддержания котировок в торгах участвует маркет-мейкер, привлекаемый Биржей", - рассказали в Аэрофлоте.
​ 
Новый инструмент может быть интересен текущим и потенциальным инвесторам в акции «Аэрофлота», придерживающихся альтернативных стратегий инвестирования и, например, имеющих потребность в хеджировании своих рисков и позиций, что позволит создать дополнительный положительный эффект на ликвидность вторичного рынка акций ПАО «Аэрофлот».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBtBxT
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/, отзывы.
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer