← Назад

Главная Новости 17 июля 2017 г.

Российская группа инспекторов выполнит наблюдательный полет над территорией Германии

Ан-30Б
Фото с сайта function.mil.ru

17 июля 2017 г., AEX.RU –  По заявлению начальника национального Центра по уменьшению ядерной опасности Рыжкова С.В. в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа инспекторов планирует выполнить наблюдательный полет на российском самолете Ан-30Б над территорией Германии. Об этом сообщает Минобороны РФ.

«Наблюдательный полет максимальной дальностью до 1300 километров будет выполняться в период с 17 по 21 июля 2017 г. с аэродрома открытого неба Кельн-Бонн. Российский самолет будет выполнять полет по согласованному с наблюдаемой стороной маршруту, а немецкие специалисты на его борту будут контролировать порядок применения аппаратуры наблюдения и соблюдение положений, предусмотренных Договором», - рассказали в Минобороны.

Выполнение наблюдательных полетов в рамках Договора содействует большей открытости и транспарентности в военной деятельности государств-участников.

Это двадцать восьмой наблюдательный полет Российской Федерации над территориями государств-участников Договора в 2017 году.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/17/172422/