Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2017 г.


Японские авиакомпании ужесточат досмотр пассажиров по просьбе США

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

17 июля 2017 г., AEX.RU –  Японские авиакомпании планируют по просьбе США с 18 июля ужесточить досмотр пассажиров перед посадкой на рейс. Эти меры касаются проносимой на борт самолета в ручной клади электроники: ноутбуков, планшетов, электронных книг и фотоаппаратов. Об этом в субботу сообщило агентство ТАСС со ссылкой на источники в администрации японских аэропортов.

На данный момент неизвестно, касаются ли эти меры всех пассажиров или только тех, кто летит в США. Однако, по предварительным данным, ужесточенные меры досмотра будут введены в семи аэропортах Японии, которые имеют прямое сообщение с США - аэропортах Нарита и Ханэда в Токио, а также воздушных гаванях Кансай, Син-Титосэ, Сендай, Тюбу и Фукуока.

Выборочные проверки будут проводиться непосредственно перед посадкой на рейс, чтобы те, чью электронику уже проверили, не могли смешаться с другими пассажирами, ручная кладь которых еще не проверена. В администрации японских аэропортов полагают, что введение новых мер приведет к задержкам в вылетах рейсов, поскольку многие пассажиры будут не в курсе новой политики безопасности, и их досмотр займет много времени.

В конце марта американские власти запретили пассажирам, вылетающим в США из 10 крупных международных аэропортов Египта, Иордании, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Саудовской Аравии и Турции, проносить в салон самолетов электронные устройства размером больше мобильного телефона.

В Вашингтоне опасаются, что пассажиры из этих стран могут пронести на борт взрывные устройства под видом компьютеров. В связи с этим в салон с собой можно брать только мобильный телефон, устройства крупнее нужно сдавать в багаж. Нарушение авиакомпанией данного правила грозит ей отзывом лицензии на полеты в США.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBTLPy
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/aprelevka/, посмотреть.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer