Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июля 2017 г.


Два истребителя ВВС Германии Eurofighter сопроводили пассажирский самолет в аэропорт Штутгарта

Переслать новость другу

Eurofighter Typhoon
Фото с сайта lenta.ru

17 июля 2017 г., AEX.RU –  Два истребителя ВВС Германии Eurofighter в субботу вечером сопроводили самолет авиакомпании Korean Air в аэропорт Штутгарта, так как наземные службы потеряли связь с экипажем. Об этом сообщило в воскресенье полицейское управление города Ройтлинген, пишет ТАСС.

Пассажирский борт направлялся из Сеула в Цюрих, но в воздушном пространстве Германии потерял связь с диспетчерами. "Самолет попросили приземлиться в аэропорту Штутгарта. Его сопроводили два самолета-перехватчика Бундесвера", - говорится в сообщении полиции.

На борту находились около 200 человек. Им пришлось переночевать в здании аэропорта. По итогам технической проверки стало ясно, что связь с пилотом пропала из-за неисправности бортового оборудования.

Из-за того, что истребители, вылетая навстречу пассажирскому лайнеру, преодолели звуковой барьер, жители населенных пунктов в районе Штутгарта и Ройтлингена были встревожены характерными звуками. Как следствие, за полчаса в полицию поступило около 250 звонков - граждане сообщали, что они слышали взрывы и громкие хлопки.

Немецкие истребители поднимаются в воздух по тревоге второй день подряд. В пятницу два самолета на протяжении пяти минут сопровождали в воздухе борт из Хургады в Мюнстер. Связь была восстановлена, внеплановой посадки не потребовалось.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAeZ5
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/courier-services/services/, выбирай!
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/appliances/fridge/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer