← Назад

Главная Новости 17 июля 2017 г.

"Базэл Аэро" запустила онлайн-сервис для маломобильных пассажиров


17 июля 2017 г., AEX.RU –  Компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает о запуске онлайн-сервиса для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба компании.
 
На официальном сайте «Базэл Аэро» запущен специальный онлайн-сервис для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. Теперь перед полетом пассажир может выбрать в специальном разделе сайта «Услуги – Пассажирам с ограниченными возможностями» аэропорт отправления и подать заявку для получения сервиса по прохождению предполетных формальностей в аэропорту. 
 
В заявке обязательно указывается ФИО пассажира, дата вылета и номер рейса, контактный телефон, тип ограничения по здоровью. Также отмечается наличие сопровождающего и примерное время прибытия в аэропорт. Кроме того, пассажир может указать место, где его встретить (на привокзальной площади возле транспортного средства, на входе в здание аэровокзала или на стойке регистрации), если это необходимо. В аэропортах группы предусмотрены условия для обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. 
 
Кроме этого, в рамках развития производственных систем в Международном аэропорту Краснодар запущен проект, цель которого улучшение организации обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, а именно носилочных больных. В рамках реализации проекта передовой опыт Международного аэропорта Сочи по работе с пассажирами во время проведения Олимпийских и Паралимпийские игр будет проецироваться на аэропорт Краснодар.
 
Участники проекта будут изучать процесс обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья на производственной площадке в несколько этапов: от мониторинга источников получения информации о пассажирах (сопровождающих), их встрече и сопровождении до взаимодействия с другими структурными подразделениями, задействованными в процессе: медицинской службой, службой организации перевозок, службой авиационной безопасности и службой наземного обеспечения полетов. Лучшие идеи проекта будут переданы в работу и реализованы в аэропортах «Базэл Аэро».



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/17/172442/