← Назад

Главная Новости 17 июля 2017 г.

Военное представительство Минобороны России на Иркутском авиазаводе приняло партию Су-30СМ

Су-30СМ
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

17 июля 2017 г., AEX.RU –  Специалисты 420-го военного представительства Минобороны России на Иркутском авиационном заводе осуществили техническую приемку очередной партии многоцелевых истребителей Су-30СМ в рамках выполнения Государственного оборонного заказа. Об этом сообщил источник  в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, передает ТАСС.

"Самолеты выдержали все виды испытаний, предусмотренные контрактом и технической документацией, приняты военным представительством и инженерно-техническим составом Западного военного округа и готовы к отправке", - говорится в сообщении департамента.

Многоцелевой истребитель Су-30СМ (серийный, модернизированный) (Flanker-H, по классификации NATO) предназначен как для завоевания господства в воздухе, так и для нанесения ударов по наземным и надводным целям. В конструкции самолета применено переднее горизонтальное оперение (ПГО) и двигатели с управляемым вектором тяги (УВТ). За счет применений данных решений самолет обладает сверхманевренностью. На Су-30СМ установлена многофункциональная радиолокационная станция управления (РЛСУ) "Барс". В состав номенклатуры боеприпасов истребителя входит широкий ассортимент средств поражения, включая ракеты класса "воздух - воздух" и высокоточное управляемое оружие класса "воздух - земля". Су-30СМ может применяться в качестве самолета для подготовки летчиков для перспективных одноместных истребителей. С 2012 года ведется строительство этих самолетов для ВВС РФ.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/17/172453/