← Назад

Главная Новости 18 июля 2017 г.

Владимир Гройсман предложил сделать из аэропорта "Гостомель" базу для лоукостеров

Фото с сайта goldweb.kiev.ua

18 июля 2017 г., AEX.RU –  Премьер Украины Владимир Гройсман предлагает превратить аэропорт "Гостомель" под Киевом в базу для лоукостеров, в том числе Ryanair. Об этом сообщает Прайм  со ссылкой на заявление пресс-службы правительства Украины.

По мнению Гройсмана, привлечение на Украину новых авиаперевозчиков, прежде всего лоукостеров, предусматривает интенсивное развитие отечественных аэропортов, возможности которых используются нерационально.

"Гройсман высказал идею развития аэропорта "Гостомель", который сегодня выполняет функцию базы для самолетов ГП "Антонов" и авиакомпании "Авиалинии Антонова", и превращения его в базовый аэропорт для лоукостеров, в том числе ирландского лоукост-перевозчика Ryanair. Премьер предложил разработать проектную документацию развития аэропорта "Гостомель" с определением стоимости всех необходимых работ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, Гройсман подтвердил необходимость завершения переговоров с Ryanair и поручил министерству инфраструктуры проинформировать другие авиакомпании об условиях привлечения перевозчиков на Украине.

Ryanair — крупнейшая бюджетная авиакомпания в Европе. Обслуживает свыше 1,5 тысячи направлений, выполняет более 1,4 тысячи рейсов в сутки.

Ранее Ryanair заявила, что отказывается от запланированного выхода на украинский рынок из-за разногласий с киевским аэропортом "Борисполь". Ryanair планировала запустить авиасообщение из Киева по четырем маршрутам. После срыва переговоров авиакомпания также заявила об отказе запуска 7 маршрутов из аэропорта Львова, договоренность о чем была достигнута ранее. Гройсман поручил министерству инфраструктуры и аэропорту "Борисполь" возобновить переговоры о выходе Ryanair на украинский рынок.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/18/172522/