Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 июля 2017 г.


Контракт на новый аэровокзал в аэропорту Южно-Сахалинска может подорожать на 250 млн рублей

Переслать новость другу

Проект аэровокзала Южно-Сахалинска
Изображение пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинска

18 июля 2017 г., AEX.RU –  Новый тендер объявлен на строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинска, контракт стал дороже почти на 250 миллионов рублей. Об этом сообщает Прайм.

АО "Аэровокзал Южно-Сахалинск" (принадлежит Сахалинской области) в апреле объявляло соответствующий конкурс с ограниченным участием, подрядчика планировалось определить к концу весны. Тогда максимальная цена контракта составляла 6,5 миллиарда рублей. Однако позже тендер был отменен по решению заказчика.

В понедельник компания разместила на сайте госзакупок новую заявку на строительство аэровокзала, максимальная цена контракта теперь составляет 6,76 миллиарда рублей. Подрядчика планируется определить в середине августа также по итогам конкурса с ограниченным участием.

Новое двухэтажное здание аэровокзала в аэропорту Южно-Сахалинска предназначено для обслуживания 250 пассажиров в час международных авиалиний и 550 пассажиров в час внутренних авиалиний. Построить его планируется к ноябрю 2019 года, указывается в технической документации. Этот объект включен в туристическую ТОР (территория опережающего социально-экономического развития) "Горный воздух", созданную постановлением правительства РФ 17 марта 2016 года.

Как рассказали позднее AEX.RU в пресс-службе аэропорта, 17 мая 2017 года АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» впервые разместило  извещение о проведении конкурса с ограниченным участием на выполнение строительно-монтажных работ по объекту: «Строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту Южно-Сахалинск». По окончанию срока подачи заявок на участие в конкурсе была подана только одна заявка от ООО «Строительно-коммерческая фирма «Сфера», которая в результате проведенного предквалификационного отбора была признана комиссией по осуществлению закупок не соответствующей требованиям Закона о контрактной системе. Итоги конкурса были подведены 14.06.2017 года. В связи с изложенными обстоятельствами было принято решение о проведении нового конкурса.

"После проведения определенных законодательством процедур, 17.07.2017 размещена новая конкурсная документация. Изменился период выполнения работ и, соответственно, цена контракта.Изменение  цены контракта связано с тем, что большая часть строительно- монтажных работ (СМР) по строительству нового аэровокзального комплекса  перенесена на более поздний период. В связи с этим, при определении стоимости работ применены индексы инфляции, соответствующие  этому периоду, что повлияло на изменение стоимости контракта. Вместе с тем, стоимость контракта не превышает сумму, ранее предусмотренную при выделении средств Правительством Сахалинской области,  для строительства нового аэровокзального комплекса", - заявили в пресс-службе аэропорта.

"В настоящее время дополнительно изучен опыт организации строительства аэровокзалов, в частности, терминала «Б» в аэропорту «Шереметьево», площадью 114 тыс. кв метров и строительство аэровокзала в аэропорту г. Симферополя, общей площадью около 80 тыс. кв м. Были проведены консультации с руководством организаций-подрядчиков и заказчиков строительства. Замечания и комментарии, высказанные партнерами в ходе консультаций, учтены при подготовке окончательной версии конкурсной документации. В ближайшее время руководством АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» будут разосланы письма-приглашения всем подрядчикам, имеющим достаточные компетенции и опыт возведения подобных объектов, с приглашением принять участие в конкурсе на строительство нового аэровокзального комплекса", - уточнили в аэропорту.

Вскрытие конвертов с заявками на участие планируется провести до 10 августа 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBusSX
Юду: https://youdo.com/lawyer/criminallaw/, подробности здесь.
Здесь https://youdo.com/auto/tinted/, посмотреть.
Объявление: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer