Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2017 г.


"Вертолеты России" и Высшая школа экономики договорились о научно-техническом сотрудничестве

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 июля 2017 г., AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» (входит в госкорпорацию Ростех) в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2017 заключил с Высшей школой экономики соглашение о научно-техническом сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор «Вертолетов России» Андрей Богинский и первый проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг, сообщает пресс-служба холдинга.

В рамках подписанного соглашения стороны договорились о совместном выявлении перспективных направлений научного и инновационного развития, глобальных технологических трендов и передовых компетенций в сфере гражданского вертолетостроения.

«Сотрудничество с Высшей школой экономики открывает для холдинга новые возможности в области прогнозирования и оптимизации производства. На сегодняшний день эти инструменты актуальны, особенно для компаний, выпускающих высокотехнологичные продукты. Уже в ближайшее время наши специалисты с партнерами из ВШЭ начнут работу над рядом совместных проектов в этой сфере», - отметил генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Андрей Богинский. 

«ВШЭ и “Вертолеты России” уже имеют успешный опыт взаимодействия в сфере прогнозирования будущего, — подчеркнул первый проректор Высшей школы экономики Леонид Гохберг. — В форсайт-проектах авиационной тематики, которые проводил Международный Форсайт-центр ВШЭ, всегда принимали участие эксперты холдинга. Мы очень ценим их вклад в разработку прогноза научно-технологического развития России до 2030 года. ВШЭ и “Вертолеты России” объединяет стремление к повышению глобальной конкурентоспособности, ориентация на лучшие мировые практики и стандарты. Уверен, мы можем усилить друг друга в части поддержки высокотехнологичных проектов с гибкой интеграцией образования, науки, технологий и инноваций, а также в сфере корпоративной инновационной политики и подготовки новых компетенций, необходимых для работы по прорывным направлениям». 

Документ подписан сроком на два года и предусматривает взаимодействие сторон по целому ряду направлений, включая проведение экспертами Высшей школы экономики исследований в области технологического прогнозирования с использованием системы интеллектуального анализа больших данных iFORA. В числе первых совместных проектов запланирован также форсайт компетенций, предусматривающий формирование рекомендаций по опережающей политике подготовки кадров и повышению эффективности использования трудовых ресурсов на предприятиях холдинга АО «Вертолеты России».



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer