Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2017 г.


КРЭТ и Ростуризм создадут "Электронную путевку"

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 июля 2017 г., AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) подписали соглашение по реализации проекта «Электронная путевка», направленного на повышение прозрачности туристической отрасли России. Подписание состоялось в рамках выставки МАКС, проходящей с 18 по 23 июля 2017 г. в Жуковском. Об этом сообщает КРЭТ.

Меморандум закрепляет готовность сторон взаимодействовать по вопросам применения современных технологий в рамках реализации проекта «Электронная путевка», а также совместно развивать и содействовать продвижению национального туристического портала Russia Travel. 

В частности, предполагается проводить консультации со специалистами КРЭТ и использовать технологическую помощь Концерна в ходе реализации проекта «Электронная путевка». Создаваемая база данных, будет включать значительные массивы информации о реализуемых в стране турпродуктах. Для обработки этих данных и адаптации системы для всех ее пользователей, в числе которых будут сами туристы, потребуются самые современные технологические решения. При этом, внедрение электронной путевки позволит обеспечить полноценный контроль над реализацией турпродукта и предоставлением туристских услуг. Каждый турист сможет самостоятельно проверить наличие государственных гарантий в отношении любой компании, у которой приобретает турпродукты, а также сообщить о факте реализации услуг, компанией, не зарегистрированной в едином реестре. 

В целом система должна обеспечить бесперебойный обмен информацией между такими ключевыми участниками рынка как Ростуризм, Роспотребнадзор, Фонд финансовых гарантий, ФНС, банки и страховые компании, туроператоры, провайдеры туристических услуг и другие. Ожидается, что в дальнейшем электронная путевка позволит не только отладить процесс выдачи разрешений на осуществление туристической деятельности, но и определит границы ответственности турагентов и туроператоров перед туристом, наладить полноценную систему мониторинга отрасли, стандартизировать требования к качеству услуг в сфере внутреннего и въездного туризма.

Согласно Меморандуму, в сферу возможного сотрудничества сторон также войдет проведение исследований по изучению клиентских сегментов туристической области и их потребностей, содействие созданию единой системы рейтингования туристических объектов, реализация ИТ-проектов, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма, в том числе проектов в области BigData, Blockchain, касающихся любых участников сферы туризма. 

Для координации сотрудничества в рамках настоящего Меморандума Стороны сформируют совместную рабочую группу с участием своих представителей и заинтересованных организаций. 

«Для КРЭТ участие в проекте «Электронная путевка» является очень важным, - подчеркнул генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Во-первых, это отвечает стратегии Государственной корпорации «Ростех» и КРЭТ, направленной на увеличение доли гражданской продукции. Во-вторых, для концерна это еще одна возможность выхода на быстрорастущие рынки с доминирующей ролью программного обеспечения для применения в различных отраслях экономики. В-третьих, КРЭТ является лидером российской радиоэлектроники, наши специалисты обладают всеми необходимыми компетенциями для того, чтобы внедрить в проект самые передовые технологические решения».

«Динамичное развитие туризма требует использования современных технологических решений в отрасли для повышения прозрачности рынка туристических услуг и степени защищенности туристов. Ростуризм заинтересован в том, чтобы привлечь профессиональную экспертизу для реализации проектов в сфере информационных технологий. Сотрудничество с КРЭТ будет способствовать решению актуальных задач туристической отрасли с применением эффективных инструментов», - отметил Руководитель Ростуризма Олег Сафонов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBfRou
YouDo: https://youdo.com/auto/brand/landrover/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer