Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2017 г.


На МАКС-2017 состоится обсуждение внедрения технологий в ракетно-космической промышленности

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Фото РКС

19 июля 2017 г., AEX.RU –  В рамках реформы космического приборостроения холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершил создание на входящих в него предприятиях центров компетенций. Это позволило оптимизировать продуктовый портфель компании и научно-технические компетенции. Об этом сообщает РКС.

Очередным этапом развития станет создание сервисной модели производства «Цифровое предприятие», которая может быть масштабирована на всю ракетно-космическую отрасль. Эти и другие перспективы отрасли в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2017 будут обсуждаться на конференции «Космические корпорации будущего в индустрии 4.0».

"В течение 2015-2017 годов на предприятиях холдинга РКС создавались центры компетенций – бизнес-единицы, обладающие инновационным сочетанием знаний, специальных навыков, технологий, информационных и уникальных методов работы. В результате их взаимодействия создается продукт или услуга, представляющие ценность для потребителей в определенной области. В итоге производственные центры компетенций позволили оптимизировать инвестиции в ключевые технологии космического приборостроения, устранить дублирование и повысить загрузку каждого производственного участка за счет внутрихолдинговых заказов в среднем в 1,5 раза", - отметили в РКС.

Заместитель генерального директора РКС по стратегическому развитию и инновациям Евгений Нестеров: «Если говорить о продукции, то до 2014 года, то есть до начала структурных преобразований в космической отрасли России, многие предприятия Роскосмоса участвовали в одних и тех же тендерах и конкурировали, как правило, за счет серьезного ценового и временного демпинга. Это губительно отражалось на их экономике и тормозило крупные отраслевые проекты. В космическом приборостроении более 70% всех продуктовых направлений были дублированы на предприятиях, входящих в холдинг РКС. В результате преобразований дублирование было практически устранено». 

Объединение и оптимизация научно-технического потенциала холдинга позволили построить эффективную модель управления продуктовым портфелем за счет формирования продуктовых или функциональных центров компетенций и сконцентрироваться на улучшении потребительских характеристик продукции.

В результате преобразований была создана основа для внедрения цифровых технологий управления бизнес-процессами, разработкой и производством на основе инновационных подходов индустрии 4.0 и разрабатываемого в РКС проекта «Цифровое предприятие». 



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqAmu
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/evacuation/price/evac/nedorogo/, смотреть здесь.
Юду: https://youdo.com/auto/brand/renault/, посмотреть.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/zakm/, гарантии.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer