Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2017 г.


КРЭТ объединяет технические школы России

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

19 июля 2017 г., AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, выступил соорганизатором круглого стола «Межведомственное сотрудничество в научно-образовательной сфере: опыт и перспективы» наряду с МГТУ им. Баумана и Ассоциацией технических университетов, который прошел в рамках деловой программы международного авиасалона МАКС-2017. Об этом сообщает КРЭТ. Об этом сообщает КРЭТ.

Разработка и развитие отечественных радиоэлектронных и информационных технологий, в том числе в защищенном исполнении, технических средств различного назначения является одним из важнейших направлений деятельности КРЭТ. При этом одним из ключевых направлений работы Концерна остается привлечение и воспитание новых кадров в данной отрасли.

«Выбранный вектор развития оборонного сектора экономики, в современных не простых условиях, определяет новое видение инновационного сотрудничества предприятий оборонных отраслей промышленности и научно-технических школ, – подчеркнул заместитель генерального директора КРЭТ Г.Джанджгава. – Этому должно способствовать укрепление связей образовательных учреждений высшего образования с научно-производственной базой Концерна».

Сотрудничество между КРЭТ и техническими школами России направлено на проведение совместных исследований для создания научно-технического задела в области многочисленных проблемно- ориентированных поисковых исследований. В ходе совместной работы будет сформирована высокотехнологичная система разработки математического и программного обеспечения для комплексного и качественного представления результатов научных исследований и опытно-конструкторских работ.

По итогам встречи, собравшиеся подписали совместный меморандум в котором призвали Минпромторг и Минобороны России разработать меры обеспечивающие более активное привлечение ВУЗов к научно-исследовательским и опытно-конструкторским работам, а также принять ряд дополнительных мер по усилению взаимодействия между Минпромторгом и Минобрнауки.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer