Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 июля 2017 г.


Завершены работы в районах падения фрагментов ступеней РН "Союз-2.1А"

Переслать новость другу

Роскосмос
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

19 июля 2017 г., AEX.RU –  18 июля 2017 года специалисты предприятий ракетно-космической отрасли завершили работы в штатных районах падения фрагментов первой ступени (боковых блоков) и второй ступени ракеты-носителя (РН) «Союз-2.1а», запуск которой состоялся 14 июля. Об этом сообщает Роскосмос.
 
"Для проведения операции в районе падения отделяемых боковых блоков первой ступени поисковая группа развернула полевой лагерь. По завершению ракетой-носителем пусковой программы специалисты АО «ВПК «НПО Машиностроения» приступили к поискам фрагментов, определением их точных координат, сбором и утилизацией. Специалисты-экологи филиала ФГУП «ЦЭНКИ» - Космический центр «Южный» совместно со специалистами казахстанского предприятия РГП «НИЦ «Гарыш-Экология» взяли пробы почвы для определения концентрации загрязняющих веществ в местах падения боковых блоков. Казахстанские экологи подготовили и провели инструментальные измерения состава атмосферного воздуха", - рассказали в корпорации.
 
В работах по обеспечению пожарной безопасности в районе падения отделяемых частей ракеты-носителя также принимали участие пожарные расчеты Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан. Одновременно проводились работы по поиску и эвакуации фрагментов 2-й ступени ракеты-носителя и головного обтекателя на территории района падения № 401, расположенного в Свердловской области и Пермском крае.
 
"При выполнении работ по обеспечению безопасности населения из рассматриваемого района падения фрагментов второй ступени были эвакуированы более 100 человек из числа туристов, лесорубов и промысловиков. Непосредственное участие в работах принимали участие представители администраций муниципальных образований города Карпинска и Североуральска, а также МЧС по Свердловской области и Пермскому краю. Все работы проводились под контролем и с непосредственным участием экологов института Уральского отделения академии наук (г. Екатеринбург)", - пояснили в Роскосмосе.
 
Впервые при проведении поисковых работ для контроля пожарной обстановки специалисты ФГУП «ЦЭНКИ» использовали беспилотные летательные аппараты типа «Грант» с дальностью полета до 100 км, высотой полета до 800 м и точностью фиксации координат до 20 см.



 
 


комментарии (1):

Shakaran      19/07/2017 [22:06:25]#1
точностью фиксации координат до 20 см.


вот тут надо ставить смайл




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqWFq
Смотрите: http://courier.youdo.com/courier-services/geo/uslugi-kurera-v-lyubertsah/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer