Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июля 2017 г.


Аэропорт "Толмачёво" добивается новых автобусных маршрутов для пассажиров

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
Фото пресс-службы "Толмачево"

20 июля 2017 г., AEX.RU –  В связи с динамичным ростом пассажиропотока, опережающим среднеотраслевые показатели, назрела острая необходимость в открытии круглосуточных маршрутов, связывающих аэропорт "Толмачёво" с центром Новосибирска и его главными транспортно-пересадочными узлами — железнодорожным вокзалом «Новосибирск-Главный», автовокзалом, речным вокзалом. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

«Мы считаем, что открытие на этих направлениях новых рейсовых маршрутов, как с остановками по пути следования, так и экспресс-сообщения, поможет решить проблему доступности аэропорта "Толмачёво" для жителей Новосибирска и соседних городов Сибири, которая в настоящий момент сильно затруднена», — отмечает генеральный директор АО «Аэропорт Толмачево» Евгений Янкилевич.  

Для решения проблемы на имя директора действующего перевозчика ООО «Обская Транспортная Компания» было направлено обращение с предложением об увеличении частоты и организации круглосуточного графика движения существующего автобусного экспресс-сообщения, но ответа не последовало.

В связи с отсутствием ответа от перевозчика в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области направлено письмо об улучшении транспортной доступности аэропорта "Толмачёво". В нём, в частности, говорится, что актуальность вопроса, а также неоднократные обращения гостей аэропорта и жителей Новосибирска, Бердска, Академгородка вызывают необходимость организации круглосуточного графика движения существующих маршрутов общественного транспорта и привлечения дополнительных перевозчиков для увеличения и открытия новых автобусных направлений, связывающих аэропорт "Толмачёво" со всеми районами города.

«Минимизация пробок и интенсивный график движения общественного транспорта на пути к аэропорту имеют большое значение для авиапассажиров. Фактор доступности аэропорта как центра притяжения для жителей соседних регионов играет большую роль в развитии транспортного потенциала Новосибирской области», — подчеркивает Евгений Янкилевич.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer