← Назад

Главная Новости 20 июля 2017 г.

ОДК и Сбербанк определили направления сотрудничества

Сюжет: МАКС

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

20 июля 2017 г., AEX.RU –  Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Сбербанк подписали в рамках проходящего в г. Жуковский Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 соглашение о сотрудничестве, определяющее направления и формы их взаимодействия. Об этом сообщает ОДК.
    
Соглашение было подписано заместителем генерального директора АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» по экономике и финансам Вячеславом Тищенко и вице-президентом – директором департамента по работе с клиентами машиностроения ПАО «Сбербанк» Вячеславом Цыбульниковым. 

"В качестве направлений сотрудничества стороны, в частности, определили: возможность предоставления Сбербанком услуг расчетно-кассового обслуживания ОДК и организациям, входящим в ее контур управления; возможность заключения договоров банковского сопровождения в рамках исполнения контрактов гособоронзаказа на всех уровнях кооперации в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2012 г. № 275-ФЗ «О государственном оборонном заказе»; возможность реализации Сбербанком технологии Zero-Balancing; возможность предоставления банком на конкурентных условиях широкого перечня финансовых инструментов, в том числе кредитных  продуктов, банковских гарантий, документарных форм расчетов; взаимное предоставление сторонами консультационных и информационных услуг", - отметили в ОДК.

В соответствии с соглашением ОДК рассматривает Сбербанк как  стратегического партнера, а также одного из основных обслуживающих банков и намерена привлекать его в качестве одного из кредитных учреждений для комплексного обслуживания, размещать в Сбербанке временно свободные денежные средства (в том числе в рамках реализации технологии Zero-Balancing), рассматривать банк в качестве уполномоченного банка на всех уровнях кооперации в рамках требований 275-ФЗ, и т.д. 



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/20/172698/