Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2017 г.


Американский стратегический беспилотник провел разведку над Донбассом

Переслать новость другу

RQ-4 Global Hawk
Фото с сайта wikimedia.org

21 июля 2017 г., AEX.RU –  Стратегический беспилотный летательный аппарат (БПЛА) ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000 в четверг совершил длительный разведывательный полет вдоль линии разграничения в Донбассе, сообщили западные сайты, отслеживающие передвижения военной авиации.  Об этом сообщает Интерфакс.

Во время полета американский дальний беспилотник курсировал с севера на юг вдоль всей линии разграничения Украины с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками (ДНР и ЛНР). Разведчик совершил не менее пяти пролетов на небольшом удалении к западу от нее на высоте около 16 километров. Находясь над Луганской областью, он также дважды приближался на расстояние около 40 километров к границам России в районе Белгородской и Воронежской областей.

С учетом возможностей ведения разведки на глубину до 300 километров беспилотник RQ-4А Global Hawk мог наблюдать за всей территорией самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а также пограничными областями России.

Согласно открытым источникам, аппарат может патрулировать в течение 30 часов, находясь на высоте 15-18 тысяч метров.

Это уже второй полет американского беспилотника на Донбассе с минувшего воскресенья.
Как сообщалось, ранее в четверг этот же дальний беспилотник ВВС США RQ-4A Global Hawk с позывным UAVGH000, который 16 июля был зафиксирован над Донбассом, совершил трехчасовой разведывательный полет вблизи южного побережья Крыма, Севастополя и Краснодарского края. 

Он вылетел в направлении Черного моря с авиабазы Сигонелла на Сицилии. После выполнения задания у российского побережья он вошел с Черного моря в воздушное пространство Украины над Николаевской областью и направился в сторону Мариуполя. Завершив полет над Донбассом американский беспилотник "ушел" из Украины через границу с Румынией к северу от Молдавии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBgSL7
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/, недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer