← Назад

Главная Новости 21 июля 2017 г.

Аэропорт "Уфа" назвал самые пунктуальные авиакомпании за три месяца

Аэропорт Уфы
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

21 июля 2017 г., AEX.RU –  По итогам квартала самыми точными перевозчиками среди авиакомпаний-партнеров воздушной гавани Уфы стали «Ямал», «Оренбуржье», «КрасАвиа» и Turkish Airlines. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта Уфы.

Самой пунктуальной авиакомпаний, выполняющей более 100 рейсов в месяц, стала АТК «Ямал» - за апрель, май и июнь выполнено 319 рейсов без задержек. Из уфимского аэропорта перевозчик осуществляет перелеты в 18 городов, в том числе ваховые и чартерные рейсы, уточнили в аэропорту.

"В номинации до 100 рейсов в месяц лидером стала «Оренбуржье» - за квартал выполнено 177 рейсов без задержек. Авиакомпания летает из Уфы в Екатеринбург, Пермь, Ижевск, Оренбург и Ханты-Мансийск. В категории до 50 рейсов в месяц среди 20 перевозчиков лучшей стала ГП КК «КрасАвиа», выполнившая за второй квартал 2017 года 128 вылетов без задержек. Из столицы Башкирии компания предлагает перелеты в Сочи, Омск и Ноябрьск. Самой пунктуальной в категории «иностранный перевозчик» с результатом 107 рейсов без задержек стала авиакомпания Turkish Airlines, осуществляющая регулярные рейсы из Уфы в Стамбул и Анталью", - сообщили в аэропорту.

Отметим, что подобные рейтинги являются общемировой практикой и служат эффективным инструментом оценки качества авиаперевозок. При выборе победителя, учитывается количество допущенных задержек в аэропорту «Уфа» по вине авиакомпании, а также продолжительность этих задержек.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/21/172796/