← Назад

Главная Новости 21 июля 2017 г.

На МАКС -2017 представили авиационный буксировочный комплекс с аккумуляторным электроприводом

Сюжет: МАКС

АБК "Геркулес"
Фото Роснано

21 июля 2017 г., AEX.RU –  На авиашоу МАКС 2017 компания «Авиаспецмаш» представила авиационный буксировочный комплекс АБК «Геркулес», оснащенный аккумуляторным электроприводом. Для изготовления батареи использовались аккумуляторы завода «Лиотех». Об этом сообщает АО "Роснано".

Батарея способна обеспечить до 160 километров пробега и зарядиться за 2 часа. Применение батареи позволяет использовать буксировщик в ангарах, благодаря отсутствию выхлопов. Также буксировщик, в случае необходимости, может служить источником резервного питания для воздушного судна.  Оснащенный полным приводом и антипробуксовочной системой «Геркулес» также отличает повышенная маневренность и проходимость. Четыре бесколлекторных электродвигателя обеспечивают индивидуальный управляемый привод на каждое колесо, а маневренность машины экономит до 30% площади ангаров.  В целом АКБ «Геркулес» обеспечивает существенную экономию в эксплуатации за счет того, что не требует топлива, отличается высокой надежностью и большими межсервисными интервалами, рассказали в компании.

«Мы считаем применение литий-ионного аккумулятора в АБК «Геркулес» нашим серьезным конкурентным преимуществом. В отличие от буксировщиков других производителей, которые в основном используют свинцовые батареи, мы сразу внедряем в наш АБК перспективные технологии. Уверены, что в ближайшем будущем данные аккумуляторы станут еще дешевле, а это позволит нам предложить клиентам максимально комфортные цены на наш высокотехнологичный комплекс», - отметил генеральный директор НПП «Авиаспецмаш» Владимир Богданов.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/21/172804/