Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 июля 2017 г.


Россия и ООН провели встречу по вопросам участия авиакомпаний и авиационной техники в миссиях организации

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Ми-8 миссии ООН
Фото с сайта militaryphotos.net

21 июля 2017 г., AEX.RU –  В период с 18 по 19 июля 2017 года на полях Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017) состоялась 3-я Ежегодная встреча по вопросам участия авиакомпаний и авиационной техники Российской Федерации в обеспечении деятельности миротворческих миссий ООН. Об этом сообщает Росавиация.

Российскую делегацию возглавил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько; делегацию ООН - Атул Кхаре, заместитель Генерального секретаря ООН по полевой поддержке.

"Организация Объединенных Наций проинформировала российскую сторону о финансовых проблемах, с которыми сталкивается ООН при обеспечении миротворческих миссий с применением авиации. Отмечается, что их решение может быть найдено исключительно совместными усилиями Организации Объединённых Наций и государств-членов ООН. В ходе переговоров Стороны обсудили инициативу Генерального секретаря ООН по повышению экономической эффективности авиатранспортной составляющей в обеспечении деятельности миротворческих миссий ООН. Стороны согласились с тем, что решающими факторами для достижения этой цели является тесное взаимодействие ООН с Российской Федерацией и другими государствами-членами ООН в области предоставления новых технологий и иных высокоэффективных экономических решений", - отметили в ведомстве.

Российская Федерация признала, что данная инициатива направлена не просто на сокращение расходов, но, что более важно, она представляет собой положительную реакцию на изменения парадигм миротворческих операций и внедрение новых стандартов эффективности. В ходе бизнес-семинара, проведенного представителями Организации Объединенных Наций 19 июля 2017 года для российских авиакомпаний-поставщиков авиационных услуг для ООН, была предоставлена информация о том, как организуются и проводятся Запросы для предложений по закупкам авиационных услуг для миротворческих миссий ООН (RFP-закупок). Стороны поддержали справедливые, прозрачные и равные принципы в отборе поставщиков авиационных услуг для миротворческих миссий Организации Объединенных Наций. Кроме того, Стороны договорились о важности соблюдения единых стандартов по введению ограничений в отношении тех поставщиков, которые не соблюдают правила безопасности Организации Объединенных Наций.

"Организация Объединенных Наций выразила признательность Российской Федерации за твердую приверженность принципам и целям авиатранспортного обеспечения задач ООН и поддержанию российскими авиакомпаниями, осуществляющими деятельность в интересах ООН, авиационных стандартов и международных требований. В свою очередь российская сторона подтвердила эффективность программ ООН по оценке безопасности полетов и качества
деятельности авиакомпаний, которая обеспечивает дополнительную поддержку регулирующей и надзорной роли Росавиации в отношении российских авиакомпаний и авиационной техники. Российская Федерация и Организация Объединенных Наций договорились продолжить проведение регулярных ежегодных встреч, следующая из которых должна состояться, ориентировочно, в июле 2018 года в г. Нью-Йорке, США", - уточнили в ведомстве.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBpVtT
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/, лучшие цены.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer