Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2017 г.


"Победа" начала применять жесткие меры по борьбе с курением на борту 

Переслать новость другу

Самолеты авиакомпании "Победа"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

24 июля 2017 г., AEX.RU –  Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в Группу «Аэрофлот», начала применять жесткие меры по борьбе с курением на борту. Об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

В пятницу, 21 июля, самолет, выполняющий рейс DP505 по маршруту Махачкала-Санкт-Петербург, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту "Внуково" для отстранения от полета пассажира, закурившего на борту «Победы». Стоянка во "Внуково" продолжалась не более 35 минут. Нарушитель был сдан сотрудникам ЛОВД во "Внуково". 

«Победа» намерена взыскать с нарушителя все расходы, понесенные авиакомпанией из-за вынужденной посадки в Москве, включая расходы на топливо, обслуживание рейса во "Внуково", рабочее время экипажа, лизинг, компенсацию другим пассажирам рейса и др.

Авиакомпания «Победа» приняла решение ужесточить меры по борьбе с курением на борту в связи с ухудшившейся статистикой нарушений. С начала года зафиксировано около 30 случаев обнаружения курящих на борту пассажиров. Теперь в случае обнаружения курильщика самолет авиакомпании будет выполнять вынужденную посадку в ближайшем доступном аэропорту, нарушитель будет сниматься с борта сотрудниками полиции. Расходы за вынужденную посадку будут взыскиваться с нарушителей. 

«Победа» считает недопустимым нарушение правил на борту, особенно связанных с обеспечением безопасности полетов. Курение на борту воздушного судна создает угрозу безопасности и по этой причине категорически запрещено, соответствующая информация доводится до пассажиров в течение всего полета», - отметили в авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer