Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2017 г.


Минтранс разъяснил свою инициативу о новых правилах провоза ручной клади

Переслать новость другу

Минтранс РФ

25 июля 2017 г., AEX.RU –  Пассажир сможет бесплатно перевезти в самолете папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, сотовый телефон, фотоаппарат и видеокамеру. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Минтранса.

В министерстве уточнили, что, согласно новому законодательству, эти вещи необходимо будет убрать в ручную кладь.

"Пассажиру не запрещено убирать в ручную кладь папку для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхнюю одежду, печатные издания для чтения в полете, сотовый телефон, фотоаппарат и видеокамеру, что, по сути, всегда и находится в ручной клади у пассажира. Таким образом, перечисленные вещи могут быть включены в минимальную норму ручной клади в размере 5 кг", - сообщили ТАСС в пресс-службе Минтранса. Эта норма, добавили в Минтрансе, может быть изменена перевозчиком в сторону увеличения.

Подробнее



 
 


комментарии (2):

Alexam08      25/07/2017 [16:53:05]#1
Об этом я и писал в комментарии к предыдущей статье на эту тему! В 5 кг. в холодный период будет вписать проблематично. А ещё интересно как это реально будет выглядеть. На регистрации будут ещё один досмотр проводить, все ли человек гаджеты предъявил на взвешивание? Та же "Победа" ссылается на 40% летающих без багажа (и что им мешает сейчас заложить эту статистику в модель ценообразования). Но теперь представьте реального человека, летящего, скажем, в Тюмень по работе на пару дней в декабре из Москвы. Он должен не только снять всю верхнюю одежду, но ещё и засунуть её ручную кладь, где уже покоятся ноутбук, телефон и зонтик (в Москве то дождик может быть), или так набросать на весы. Клоунада.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      26/07/2017 [11:18:49]#2
Господа, ну включите же мозг. 1) В приказе сказано: ручная не менее 5 кг каждого разрешённого места. На усмотрение авиакомпании. Телефон, фотик, ноутбук.. не запрещены, просто они должны быть в ручной клади. А все остальное - дамская сумка, детское питание .... это то, что можно брать на борт сверх нормы ручной клади. Читайте текст приказа, а не только сообщения СМИ. Внизу есть ссылка.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBkUBh
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer