Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2017 г.


США с начала года выполнили более 130 разведывательных полетов у границ России

Переслать новость другу

Флаг США
Фото с сайта hdoboi.net

26 июля 2017 г., AEX.RU –  США с начала года выполнили более 130 разведывательных полетов у южных границ России, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии министерства обороны РФ. Об этом пишет RNS.

«Стремясь блокировать участие России в решении глобальных и региональных проблем, ряд государств не оставляют попыток использовать военную силу для достижения геополитических целей и наращивают военное присутствие вблизи российских границ.Так, с апреля в Румынии на постоянной основе размещено 16 самолётов тактической авиации Соединённых Штатов и Великобритании. С начала года только США выполнили более 130-ти разведывательных полётов у наших южных рубежей», — сказал Шойгу.

По словам министра, в таких условиях Россия вынуждена принимать симметричные меры по нейтрализации угроз национальной безопасности, проводить мероприятия стратегического сдерживания и повышать боевые возможности Южного военного округа.

«Одним из важных шагов в этом направлении стало формирование в Южном военном округе в марте текущего года общевойсковой армии. Кроме того, сформированы четыре батальона военной полиции, которые в настоящее время выполняют задачи в полосах безопасности зон деэскалации на территории Сирийской Арабской Республики», - сказал Шойгу.

Он добавил, что обеспечение безопасности на юго-западном стратегическом направлении будет оставаться одним из приоритетных направлений деятельности Вооруженных сил.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2bJP
Тут http://courier.youdo.com/driver/, лучшие цены.
Услуги проверенных юристов: https://youdo.com/lawyer/autolawyer/autoinsurance/hull/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer