← Назад

Главная Новости 27 июля 2017 г.

Два немецких военнослужащих погибли в результате катастрофы вертолета миссии ООН в Мали

Фото с сайта edupaper.ru

27 июля 2017 г., AEX.RU –  Два немецких военнослужащих погибли в результате катастрофы вертолета бундесвера на северо-востоке Мали. Об этом сообщила в среду журналистам в Берлине министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС.

Двухместный вертолет Eurocopter Tiger входил в немецкий контингент Многопрофильной комплексной миссии ООН по стабилизации в Мали (МИНУСМА), учрежденной в 2013 году в целях стабилизации ситуации в африканской стране.

В распространенном в Бамако письменном заявлении миссии ООН отмечается, что вертолет потерпел катастрофу к югу от населенного пункта Табанкорт в области Гао. Причиной авиакатастрофы, по предварительным оценкам, стала техническая неисправность. "Расследование установит точные обстоятельства произошедшего. На борту вертолета находились два члена экипажа, к сожалению, оба погибли", - говорится в коммюнике миссии.

Специальный представитель генерального секретаря ООН в Мали Махамат Салех выразил соболезнования семьям погибших летчиков, отметив, что они принесли себя в жертву ради успеха миротворческой миссии.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/27/173013/