Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 июля 2017 г.


Аварийно-спасательное обеспечение Red Bull Air Race обеспечивал расчёт СПАСОП аэропорта "Казань"

Переслать новость другу

СПАСОП аэропорта "Казань"
Фото пресс-службы аэропорта "Казань"

27 июля 2017 г., AEX.RU –  Чемпионат мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race — одно из самых зрелищных и событий 2017 года. Этапа чемпионата мира впервые проходил в России. Воздушные состязания состоялись в небе Казани над рекой Казанкой 22-23 июля 2017 г., сообщает пресс-служба аэропорта.

​В соревнованиях приняли участие 14 пилотов класса Master, которые продемонстрировали навыки пилотажа на скорости до 370 км/ч, и 8 пилотов класса Challenger. В рамках проведения этапа чемпионата мира в Казани было совершено около 200 самолетовылетов, около 20 вылетов вертолетов поддержки и 4 парашютных прыжка. Одновременно с авиагонками в Казани проходил авиационный праздник «Я выбираю небо!». В рамках праздника зрители смогли наблюдать за полетами стратегической авиации – самолетов Ту-160 и Ту-95, полетами вертолетов, выступлениями парашютистов. В качестве авиабазы для легкомоторных воздушных судов и вертолётов Red Bull Air Race использовался автодром. 

"Международный аэропорт «Казань» организовал аварийно-спасательное обеспечение авиационных мероприятий: в период выполнения полётов на площадке взлёта-посадки располагался аэродромный автомобиль с экипажем в составе 4-х человек службы ПАСОП казанского аэропорта. Перед заступлением на дежурство сотрудники службы ПАСОП аэропорта прошли инструктаж от ответственного лица по обеспечению безопасности полётов организатора соревнований. Расчёт выполнял свои обязанности в строгом соответствии с нормативными документами Российской Федерации. Подразделение ПАСОП находилось в оперативном подчинении у руководителя полётов организатора соревнований. Все взлётно-посадочные операции были осуществлены в штатном режиме", - отметили в аэропорту.

Таким образом, службы международного аэропорта «Казань» внесли значительный вклад в организацию проведения крупнейшего международного авиационного мероприятия –  этапа Чемпионата мира по воздушным гонкам Red Bull Air Race.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer