← Назад

Главная Новости 27 июля 2017 г.

Аэропорт "Шереметьево" завершил строительство грузового терминала "Москва Карго"

Терминал "Москва Карго"
Фото аэропорта "Шереметьево"

27 июля 2017 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Шереметьево" успешно завершил строительство современного автоматизированного грузового терминала «Москва Карго» площадью 43 000 м2 и мощностью 380 тыс. тонн грузов в год. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

​Реализация уникального проекта осуществлена в рамках программы развития и модернизации аэропорта Шереметьево к ЧМ по футболу-2018 и на дальнейшую перспективу. Строительные работы велись в сжатые сроки, в интенсивном режиме и с высоким качеством с марта 2016 г. по июль 2017 г.  

"Ростехнадзор выдал заключение о соответствии нового грузового терминала требованиям технических регламентов, правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов. В свою очередь, Росавиация выдала разрешение на ввод нового грузового терминала в эксплуатацию", - отметили в аэропорту.

Новый грузовой комплекс отвечает современным требованиям в области наземного обслуживания грузов, значительно превосходит по уровню технической оснащенности аналоги в России, и тем самым создает благоприятные условия для дальнейшего развития глобального грузового хаба на базе аэропорта Шереметьево в партнерстве с ГрК «Волга-Днепр» и ПАО «Аэрофлот». 

В настоящее время на объекте ведутся работы по тестированию  оборудования для обработки и хранения грузов, а также информационных систем. ООО «Москва Карго» планирует начать коммерческую эксплуатацию комплекса в сентябре 2017 г. после завершения пуско-наладочных работ и получения лицензий и разрешений, необходимых для осуществления деятельности в качестве владельца склада временного хранения (СВХ) на новом грузовом терминале.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2017/7/27/173039/