Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 июля 2017 г.


Александр Нерадько высоко оценил техническое оснащение аэропорта "Казань"

Переслать новость другу

Александр Нерадько
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 июля 2017 г., AEX.RU –  В ходе рабочего визита в Татарстан, руководитель Росавиации Александр Нерадько и заместитель начальника Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета РФ Александр Юрчик посетили международный аэропорт «Казань», сообщает пресс-служба аэропорта.

Гостям были продемонстрированы новые технологические решения аэропорта, позволяющие обеспечить передовой уровень обслуживания воздушных судов и пассажиров, а также существенно снизить финансовые издержки за счет импортозамещения комплектующих. Дана высокая оценка инновационной автоматизированной системе «Мобильный перрон», позволяющей оперативно управлять технологическими процессами, автоматически распределяя производственные ресурсы. 

"Весь персонал, участвующий в обслуживании воздушных судов, использует в своей работе смартфоны. Это позволяет оперативно реагировать на поставленные задачи, а также отслеживать фактическое время их исполнения. Система способна учитывать множество параметров: от типа воздушного судна, номера стоянки, вида багажных отсеков до наличия необходимых допусков у сотрудников, графика сменности, периода нахождения в отпуске или на больничном", - рассказали в аэропорту.

Члены делегации отметили готовность аэропорта «Казань» к предстоящим крупным международным мероприятиям. Высокий уровень технологического оснащения позволяет говорить об использовании полученного опыта в других аэропортах России.

Руководитель Росавиации Александр Нерадько отметил:«Татарстан, как и прежде, демонстрирует умение в кратчайшие сроки реализовывать сложные проекты. Мы очень высоко оцениваем уровень подготовки аэропорта «Казань»: здесь и передовое техническое оснащение, и хорошо обученный персонал.  Аэропорт  ведёт непрерывную работу по развитию производственной и сервисной составляющих. Внедряются дополнительные услуги, затрагивающие различные категории пассажиров. Активно осваиваются новые технологии с учётом последних достижений отечественных специалистов. Хочется выразить благодарность руководству республики за проделанную работу».

 Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин: «Следует отметить, что работа аэропорта высоко оценивается как российскими, так и международными экспертами: аэропорт «Казань» на протяжении трёх лет признаётся лучшим аэропортом в рамках крупнейшей национальной премии «Воздушные Ворота России» и на протяжении четырёх лет лучшим в номинации «Лучший региональный аэропорт России и СНГ» по версии британской консалтинговой компании Skytrax. «Казань» находится в «золотой сотне» аэропортов мира по версии Skytrax. В этом году аэропорт улучшил свою позицию в общем рейтинге, поднявшись на два пункта. Этим по праву могут гордиться татарстанская и российская отрасли авиаперевозок».



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBdR9Z
По ссылке http://courier.youdo.com/courier-services/geo/odintsovo/, смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer