Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2017 г.


В ПАО "Кузнецов" утвердили состав совета директоров

Переслать новость другу

ПАО "Кузнецов"
Фото с сайта motor-s.ru

3 июля 2017 г., AEX.RU –  Годовое собрание акционеров ПАО «Кузнецов» – предприятия Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Госкорпорацию Ростех) – утвердило отчет о деятельности за 2016 год. Также избран новый состав совета директоров, сообщает пресс-служба ОДК
 
ПАО «Кузнецов» осуществляет проектирование, изготовление, ремонт и сопровождение в эксплуатации газотурбинных авиационных двигателей, жидкостных ракетных двигателей, ГТУ для наземного использования в газовой отрасли и энергетике. Предприятие является производителем двигателей для ракет-носителей типа «Союз» и самолетов дальней авиации ВКС РФ. Расположено в г. Самара.
 
«2016 год стал для ПАО «Кузнецов» переходным – создан большой задел на будущий период, продолжились масштабные вложения в глубокую модернизацию и техническое перевооружение  производства, завершены строительно-монтажные работы на двух крупнейших объектах – испытательных стендах для газотурбинных изделий. С этим связано снижение финансовых результатов компании по сравнению с 2015 годом.  Общая выручка от продаж в 2016 году составила 9,7 млрд. рублей, что на 6% ниже данного показателя за предыдущий год. Обслуживание кредитных обязательств по-прежнему ложится значительной финансовой нагрузкой на предприятие. Позитивная тенденция отмечена в части показателя стоимости чистых активов – коэффициент роста составил 8,73. Это обусловлено увеличением уставного капитала за счет государственной поддержки в рамках Федеральной целевой программы «Развитие ОПК РФ на 2011-2020 гг.», - отметили в ОДК. 

Объем продаж по сегментам в общем объеме выручки в сравнении с 2015 годом изменился незначительно: продукция для космических программ по-прежнему приносит ПАО «Кузнецов» 46% выручки (4,4 млрд. рублей), двигатели для боевой авиации – 43% (4,2 млрд. рублей), продажи газотурбинной техники для энергетической отрасли принесли заводу 10% (1 млрд. рублей) выручки. Ожидается, что данное соотношение сохранится на ближайшие три года в силу загруженности предприятия выполнением государственного заказа, доля которого составит порядка 90%.  

В IV квартале 2016 года в «Кузнецов» поступили средства господдержки в размере свыше 4 млрд. рублей, которые были направлены целевым образом на погашение части кредитов и займов.  Также 2016 года была совершена сделка по приобретению акций ПАО «Кузнецов» управляющей компанией ОДК, связанная с размещением дополнительных акций общества. В связи с отсутствием прибыли в отчетный период выплата дивидендов по обыкновенным и привилегированным акциям осуществляться не будет.

"Собрание акционеров ПАО «Кузнецов» 30 июня 2017 года утвердило состав совета директоров предприятия. Председателем совета директоров остался заместитель генерального директора АО «ОДК» по экономике и финансам Вячеслав Тищенко", - уточнили в ОДК.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4ak7
Изготовление заборов из профнастила - http://remont.youdo.com/building/zabor/izgotovlenie/profnastil/.
Установка мебельных петель на http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/furniture-hinges/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer