Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2017 г.


Макет космического корабля "Буран" доставлен из Москвы в Сочи

Переслать новость другу

Макет космического корабля "Буран" с ВДНХ
Фото с сайта vdnh.ru/

31 июля 2017 г., AEX.RU – Грузовое судно "Александр Ткаченко" в понедельник доставило в Сочи полноразмерный макет космического корабля "Буран". После выгрузки в порту "Имеритинский" челнок доставят на территорию образовательного центра "Сириус". Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе администрации города-курорта.

"Составные части макета корабля будут доставлены автопоездами на специальных тралах. Инфраструктура порта "Имеритинский" позволяет принимать такие крупногабаритные грузы. Из трюма теплохода, оборудованного специальной аппарелью, грузовики самостоятельно выехали на берег", - сказал собеседник агентства.

После сборки "Буран" станет частью научно-популярной выставки о космосе Парка науки и искусства "Сириус" с оригинальными предметами, интерактивными мультимедиа-инсталляциями и экспонатами. Выставка откроется в 2018 году.

Полноразмерный макет орбитального корабля "Буран" в середине 1980-х годов использовался в составе стенда для комплексных электрических испытаний, отработки программного обеспечения, электрорадиотехнических испытаний систем и оборудования корабля. С 1992 года макет был законсервирован и находился на хранении в Ракетно-космической корпорации (РКК) "Энергия" (Москва).

В середине июля транспортную колонну с частями макета задержали на трассе Джубга-Сочи из-за отсутствия разрешения на перевозку негабаритного груза. После этого было решено доставить "Буран" морским путем из порта Темрюк.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC8JZd
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/, подробности...
Заказать Газель в Ульяновске - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/ulyanovsk/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer